Маленький ребенок, 9 месяцев, температура 40

Добрый день. Маленький ребенок был контакте с мамой. У мамы недавно подтвердился положительный пцр-тест. Позавчера и вчера была температура 37.2 - 37.7. Сегодня с утра поднялась до 40. Скорую в нашем поселке не вызвать, она постоянно на вызовах. Ребёнка отвезли в детский стационар. Там взяли пцр-тест и кровь, дали свечку ибупрофена. Сказали, что результат будет после обеда. Температура понизилась до 37. Врачи разводят руками, предлагают лечения противовирусными аппаратами. В ближайшем городе тоже сказали, что врачей нет, ничем помочь не могут. Отпустили домой. Дома снова температура поднялась до 40. Подскажите, пожалуйста, как помочь в этой ситуации маленькому ребёнку? Нужно ли что-то ещё, кроме жаропонижающих?

У ребёнка пцр отрицательный? Кроме температуры, ещё что заметили?

Анастасия, результата ещё нет по пцр тесту, сказали будет после обеда. Кроме температуры ничего нет.

Поняла, в любом случае пока симптоматически, отпаиваете его, температурк Снижайте, чем привыкли

Анастасия, мама малышки сейчас сообщила, что руки стали холодные. Появился рисунок на руках из капилляров, как мрамор.

Это сосудистая реакция на температуру, вероятно, всё - таки вирус

Какой день болеет?

Анастасия, 3 день. До этого температура поднималась до 38.

Анализы у малыша в стационаре не брали?

Анастасия, взяли пцр-тест и кровь, дали свечку ибупрофена

Ну а результ крови нет?

Анастасия, добавила результаты крови

Здравствуйте!
Лечение у детей симптоматическое.
Начните прием Витамин Д по 1000 ед в сутки. При температуре можно еще свечи цефикон.
Обильное питье 30 мг / кг . В сутки.
Увлажняйте и проветривайте помещение, как можно чаще. Можно начать делать дыхательную гимнастику.
Помимо температуры еще что то беспокоит?

Ирина, Спасибо за ответ. Кроме температуры ничего нет.

Значит достаточно сбивать ее и отпаивать ребенка водичкой.

Ирина, мама малышки сейчас сообщила, что руки стали холодные. Появился рисунок на руках из капилляров, как мрамор.

Какая температура сейчас?

Ирина, снова высокая, 40. Ибупрофен помог ненадолго

Это на фоне температуры. Ребенка не укутывать, одежда свободная. На голову сделайте компресс и уксусом слабый, свечи чередовать цефикон и ибупрофен.

Ирина, спасибо за ответ. Родители малышки повезли её в Ростов, в платный стационар.

Принятый ответ

Пожалуйста! Пускай малышка поправляется!

По крови вирус, но ребёнка низкий гемоглобин и белок

Анастасия, о чем говорят эти показатели?

Какие? Гемоглобин и белок, что ребёнок ослаблен, надо восполнять железо и белок, начать с питания!!!

Анастасия, поняла.Спасибо за ответ

Как малыш?

Анастасия, в платной клинике сказали, что сбивать температуру ибупрофеном. Если сбиваться не будет, то вызывать скорую и ехать в стационар. Если до завтра хуже не станет, то завтра снова к ним на приём. Сейчас у малышки температура 38.4. От ибупрофена понижается, но недолго.

Принятый ответ

Хорошо