Подозрение на замершую беременность

Здравствуйте ув. Врачи. У меня по месячным срок акушерский 7 недель 1 день. А по зачатии 5 недель 1 день. Плодное яйцо19,3мм, ктр эмбриона 3,9 мм, желтое тело 14,5мм, желт мешочек 5,5мм. Сердцебиение abc.Сказали не видит сердцебиение и кровоток. Насколько все плохо? Дали еще неделю. Шанс что сердцебиение будет мал?

Здравствуйте!
А Вы сдавали кровь на Хгч или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Араксия,здравствуйте. Нет, не сдавала. Прочитала что хгч не имеет смысла сдавать

Имеет. И сдать лучше дважды с интервалом в 48ч , посмотреть нужно какой прирост.

Здравствуйте ,у вас есть ещё до 9 недели время,такое возможно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Эльвира, максимально при замершей беремености как долго ходят? До 9 недель?

Это уже врач решает ,у меня был случай на практике когда в 9 акушерских недель только увидели сердцебиение ,поэтому есть смысл подождать .

Лидия, здравствуйте!
Сейчас нельзя однозначно сказать, шанс есть, что увидят сердцебиение. Нужно узи в динамике повторить.
А как растёт ХГЧ?

Здравствуйте! Вам нужно повторить УЗИ малого таза через неделю, тут нужно подождать немного. Шанс есть всегда, может была поздняя овуляция, а так сердцебиение в 6-7 недель уже конечно есть

Здравствуйте Лидия,
Говорить об отсутствии Сердцебиения ещё рано, оно только формируется
А вот кровоток у эмбриона должен быть,
Но тут может быть проблема в аппаратах, не все аппараты могут нормально его определить.
Если аппарат не очень хороший, старый, то лучше пройти узи через 3 дня в другом месте

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Заира, Здравстуйте. Была в клинике
с экспертным сканером узи Volusen" Еxpert" (США).

Прикрепите пожалуйста протокол

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Заира, Здравствуйте. Прикрепила результат узи

Описан кровоток желтого тела, а не эмбриона,
Сделайте узи через 3 дня в другом месте, если есть возможность.
Не нужно ждать неделю, сердцебиение уже должно сформироваться в течение 2-3 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Заира, Это значит в желтой теле нет кровотка? Узист ничего толком не обьяснила, да и я сама ничего не понимала

Ну кровоток описан в жёлтом теле,
А по малышу только сердцебиение.
Поэтому рано паниковать, если к эмбриону есть кровоток, то сердечко вот вот должно начать биться

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Заира, скажи пожалуйста в желтой теле чем грозит если не будет кровотка? Выкидышем?

Нет, он уже не должен быть, теперь прогестерон выделяет хорион,

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Заира, спасибо большое. Появилась маленькая надежда, это очень желанная беременность, есть дочка ей уже 20 лет. Забеременела через 20 лет.

Принятый ответ

Все у вас будет хорошо,
По крайне мере я сейчас не вижу ничего критичного.
Жёлтое тело угасает полностью к 8 неделе и его замещает хорион .
Поэтому не смотрите на эти показатели.
Главное отслеживание сердцебиения.

Здравствуйте. Сердцебиение должно быть видно при КТР от 5 мм. Сдайте кровь на ХХГЧ 2 раза через 48 часов. Он в норме вырастает в 2 раза. Значит, просто позднее зачатие было.