Консультация акушера /

Нет сердцебиения плода — вопрос №2334538

Здравствуйте. Мне 34г. Первая беременность. Rh(-). 18.06 первый день последних месячных. Через 2 недели с 2.07 по 4.07 признаки овуляции, 4.07 сделан тест на овуляцию, результат «+». Хгч: 18.07-100; 20.07-248; 24.07-888; 30.07-7250. 22.07 на сроке 4,6 на узи не было еще плодного яйца, только желтое тело.
3.08 на сроке 6,4 на узи ПЯ 14мм, желточный мешок 4мм. Эмбриона не было. Через два дня (срок 6,6) ПЯ 15мм, желточный мешок 5,3мм. Эмбрион обнаружен, ктр 3мм, но не увидели сердцебиения. Сказали, что и не появится, надо идти скорее на медикаментозный аборт. Не рано ли на аборт? позавчера еще не было видно эмбриона, через два дня он появился, и уже на аборт ?сколько стоит ждать? До какого срока можно делать медикаментозный аборт ? И смогу ли я дальше родить после оборота с «-» резусом ? Помогите пожалуйста

Возраст: 34

Хронические болезни: Был поликистоз яичников, вылечила противозачаточными таблетками, пила их с 18 лет из-за нерегулярных долгих месячных. Заболевание щитовидной железы в прошлом, весной по анализам все ок.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, пока рано говорить о замершей беременности, нужно сделать контроль узи через 5 дней. Скорее всего сердцебиение появится
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое! Вчера мне сказали про отсутствие сердцебиения, сегодня еще хочу к другому врачу в другую клинику сходить. Не буду торопиться с абортом. А до какого срока можно медикаментозно делать?

Гинеколог, Акушер
До 6/7 недель. Не думайте об этом, у вас все хорошо, в скором времени появится сердцебиение
Клиент
Елена Федоровна, Подскажите пожалуйста. Сейчас была на узи в другой клинике у другого доктора. Он вообще не увидел эмбрион. Поставил анэмбрионию. ПЯ 18 мм, желточный мешок 7,8 мм. Я так понимаю, мне уже принять этот факт и идти на аборт ?
Гинеколог, Акушер
Не торопитесь, 5 дней ничего не решат, очень часто бывает не совпадение срока.
Клиент
Елена Федоровна, а при анэмбрионии растет ПЯ и желточный мешок ?
Гинеколог, Акушер
Может расти, у вас еще маленькое ПЯ эмбрион может не определяться
Клиент
Елена Федоровна, их всех мой срок смущает.. у плода таким образом задержка развития ? Раз на 7 неделях его еще нет, если он появится таки
Гинеколог, Акушер
Нет, задержки нет, возможна поздняя овуляция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Да, рано. Пульсацию эмбриона размером 3 мм не всегда удается различить. В целом у вас хорошая динамика показателей - всё растет и «появляется».
Повторите узи через неделю
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое! Сегодня хочу к другому врачу в другую клинику сходить. Не буду торопиться с абортом. А до какого срока можно медикаментозно делать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Аы напрасно об этом думаете, но - до 9 недель. При том, что у вас сейчас не больше 5 по размеру эмбриона.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю!
Клиент
Игорь Игоревич, Подскажите пожалуйста. Сейчас была на узи в другой клинике у другого доктора. Он вообще не увидел эмбрион. Поставил анэмбрионию. ПЯ 18 мм, желточный мешок 7,8 мм. Я так понимаю, мне уже принять этот факт и идти на аборт ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Трудно принять - эмбрион не мог исчезнуть.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Евгения.
Конечно рано говорить об аборте или замершей беременности.
Скорее всего сердцебиение появится, по ХГЧ хорошие цифры, по УЗИ тоже все нормально (своим чередом).
Для снижения тревожности я всегда назначаю УЗИ на 8-9 недели, так как у всех по разному наступает овуляция, сроки оплодотворения и вообще развития плода.
Не переживайте, рано расстраиваться.
Клиент
Вероника Евгеньевна, большое спасибо! Вы меня успокоили! Просто вчера врач узи напугал, что можно затянуть с абортом, записал меня уже на послезавтра на медикаментозный. Но я отменю. Хотя врач узист очень опытный в нашем городе, с хорошими отзывами.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Для медикаментозного аборта есть срок до 9 недель.
И я не думаю, что эта информация вам пригодится.
Клиент
Вероника Евгеньевна, Подскажите пожалуйста. Сейчас была на узи в другой клинике у другого доктора. Он вообще не увидел эмбрион. Поставил анэмбрионию. ПЯ 18 мм, желточный мешок 7,8 мм. Я так понимаю, мне уже принять этот факт и идти на аборт ?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Евгения, минимум ждём 5-7 дней и делаем УЗИ снова.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
При размерах эмбриона меньше 5 мм ещё не ставят погибшую беременность
Необходимо сделать узи через 5 дней
Клиент
Кристина Викторовна, хотя опытный врач узист меня смотрел, отзывы по городу хорошие у него! Он руководствовался именно сроком моим, что на таком сроке уже должно быть видно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Очень часто сроки не совпадают
Нужна именно динамика
Клиент
Кристина Викторовна, благодарю! Почитала всех и успокоилась!
Клиент
Кристина Викторовна, Подскажите пожалуйста. Сейчас была на узи в другой клинике у другого доктора. Он вообще не увидел эмбрион. Поставил анэмбрионию. ПЯ 18 мм, желточный мешок 7,8 мм. Я так понимаю, мне уже принять этот факт и идти на аборт ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет
Контроль только через 5 дней
Не нужно делать раньше
Клиент
Кристина Викторовна, поняла, спасибо!
Клиент
Кристина Викторовна, а можно к вам на прием попасть?) подруга сказала, что вы ее беременность вели) вы с Магнитогорска же ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Евгения, я бы с удовольствием, но я в декрете ?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, поняла, спасибо за ответ!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы правильно рассуждаете
Нужна динамика
Узи через 5-7 дней
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо большое! Успокоили)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте.
На данный момент рано судить о замершей беременности. Рекомендую вам повторить УЗИ малого таза через 5-7 дней.
Прирост ХГЧ отличный, размер ПЯ растет.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо! Успокоили!)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всех вам благ ??
Клиент
Анна Николаевна, Подскажите пожалуйста. Сейчас была на узи в другой клинике у другого доктора. Он вообще не увидел эмбрион. Поставил анэмбрионию. ПЯ 18 мм, желточный мешок 7,8 мм. Я так понимаю, мне уже принять этот факт и идти на аборт ? Плодное яйцо продолжает расти при таком диагнозе ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте.
Отчетливо эмбрион и сердце определить возможно при размере ПЯ от 22-25 мм, у вас маленький размер ПЯ. Рекомендую контроль УЗИ через 7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, на аборт пока не нужно идти.
Нужно сделать контроль УЗИ через 3-5 дней
Клиент
Вера Михайловна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рано конечно на аборт! Все появится. Сделайте УЗИ через 5-7 дней. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, омега 3 1000мг 1р.день длительно
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо! Да я так и принимаю: омегу 3, витамин д 2000, фольку только по 1 табл в день и цинк с витамином С. Читала что йодид калия вроде нужно еще ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно иодомарин или калтя иодид 1р.день
Клиент
Асиет Шихамовна, Подскажите пожалуйста. Сейчас была на узи в другой клинике у другого доктора. Он вообще не увидел эмбрион. Поставил анэмбрионию. ПЯ 18 мм, желточный мешок 7,8 мм. Я так понимаю, мне уже принять этот факт и идти на аборт ? плодное яйцо может продолжать расти при анэмбрионии?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пя растёт значит эмбрион появится. Дайте ещё пару дней ,и повторите узи