Анализ крови на аллерген "глютен"
Здравствуйте, я заподозрил у себя аллергию на глютен. Причина: после принятия в пищу хлебобулочных изделий, макарон, у меня начинает закладывать нос, насморк, зуб в уголках губ, нёбо, "горят" дёсна, чихание. После исключения продуктов из пшеницы, ячменя, ржи, овса симптомы не появляются, нос не закладывает. Вопрос: нужно ли перед сдачей крови для анализа на аллерген "глютен" съесть хлебобулочное изделие или не нужно?
Добрый день! Перед сдачей анализов хлебо-булочные изделия можно не есть.