Метеоризм

Добрый день! Меня постоянно беспокоит вздутие живота и запоры.. Овощи, в том силе термически обработанные употреблять не могу, поскольку потом сильнейший метеоризм. Копрограмму кала и анализ крови приобщаю.

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
как давно у Вас эти симптомы?
Необходимо сделать колоноскопию.
По анализам:
по копрограмме нарушение всасывательной способности кишечника;
по крови- анемия легкой степени, снижение сывопоточного железа.

Добрый день! Данное состояние меня беспокоит на протяжении 3-х месяцев. Заранее спасибо!

Галина, по узи у Вас перегиб желчного пузыря, нарушен отток желчи, от этого тоже могут возникать беспокоящие Вас симптомы.
Начните аллохол по 1 т 3 р в день после еды на 4 нед.
Есть ли боли в правом подреберье?
Запланируйте Фгс и колоноскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленным обследованиям имеет место:
Железодефицитная анемия лёгкой степени.
Желательно выполнить анализ крови на ферритин, что потом контролировать лечение! Вам необходимо принимать препараты железа!
По поводу жалоб, дообследование:
-узи органов брюшной полости
-кал на фекальный кальпротектин
-ирригоскопия кишечника
Что принимаете?

Добрый день! Из обследований дополнительно было проведено узи органов брюшной полости, выявлено застой желчи. В настоящее время принимаю магний б9 и сорбифер дурулес. Заранее спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно беспокоят запоры? Стул самостоятельный или после приема слабительных? УЗИ брюшной полости делали?

Добрый день! Запоры беспокоят в течение 3-х месяцев. Узи брюшной области показало застой желчи. Стул,чаще всего после приема слабительных препаратов (Гутталкс). Спасибо!

Результаты узи брюшной полости приобщила.

Начните прием препарата Метеоспазмил по 1 капс 2 раза в день за 20 минут еды, Урсофальк 250мг по1 капс на ночь 7-10 дней, далее при хорошей переносимости - 10 мг на 1 кг веса распределить на ужин и на ночь 2-3 месяца, Мезим-форте по 1-2 табл при дискомфорте во время еды. Урсофальк будет послаблять стул. Если буду запоры - Фитомуцил на ночь до нормализации стула.

Благодарю Вас!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую для начала пройти санацию кишечника альфа нормиксом 400 мг 2 раза 10 дней