Рашифровка анализов
Здравствуйте, пожалуйста, рашифруйте анализы сына, ему 14 лет, ранее по узи говорили, что у нас песок в почках.
Наталья, добрый день! В представленном анализе все в пределах нормы. (На 1 единицу повышены оксалата, может покушал накануне кислое , солёное.
Есть ли какие-то жалобы у ребенка?
Надежда, у ребенка жалоб нет, только лишь иногда жалуется на боли в области груди, но я думаю, что это не связанно с почками.
Принятый ответ
Боли в груди конечно не связаны с почками. Для них характерны боли в поясничной области ,мочевой пузырь-низ живота.
Здравствуйте, Наталья.
Результат мочи в целом хороший. Есть небольшое повышение оксалатов, возможно ребенок накануне поел овощи или фрукты.
Если по результатам узи было подозрение на песок в почках, важно соблюдать питьевой режим(чистая вода, клюквенные, брусничные морсы), до 1.5л в день, диета как при оксалатурии. Контроль ОАМ 1 раз в 6-12мес.
Здравствуйте. Данный анализ нормальный, страшного ничего по нему нет. боль в груди описанная вами не имеет взаимосвязи с мочевыдилительной системой. будьте здоровы