Выподают волосы
Здравствуйте, у меня гипотериоз. 26.05.21 обратилась к врачу по вопросу выпадению волос и потому что на второй день они были грязными . Врач назначил мне селенцин лосьон от выпадения волос, шаипунь Циновит. Витамины Д, цинк. На сегодняшний день улучшения нет, но волосы выпадают с двойной силой. Как можно востановить волосы?
Принятый ответ
Здравствуйте. При АИТ часто сопутствует дефицит железа. Сдайте кровь на ферритин, железо, общий анализ крови.
Наталия,
Здравствуйте. Проверьте ферритин в крови, волосы могут выпадать при дефиците железа. Ттг когда сдавали?
Ленар, ттг сдавала в мае 21
Принятый ответ
Тогда сдайте ферритин
Здравствуйте, ТТГ в норме. Проблема не связана с щитовидной железой.
Принятый ответ
Сдайте кровь на ферритин для исключения дефицита железа. Принимайте витамин Д, аквадетрим или детриферол по 8 капель ежедневно в осенне-зимний период. Омега 3 кислоты, омега-3 1 капсула во время еды, 2 месяца.
Здравствуйте! Какой кровень витамина Д был и какую дозу назначили принимать? Сдавали кровь на ферритин, железо?
Дарья, на железо и витамин д сдавала кровь, всё было в норме. Витамин Д - 1000 МЕ