Воспаление лимфоузлов на шее и слегка опух нос.

Хотел узнать из за чего могло пойти воспаление? Я без шапки по морозу по бегал. И возможно у меня упал иммунитет немного из-за моего статуса +. И начал размножаться стафилокок золотистый? Или может быть вирусное. А ещё мышца на плече не проходит уже 2 неделю. Я её перенапряг играя в бадминтон. Вот не знаю к кому обратиться к иммунологу или инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо проверить вирусную нагрузку, сделать общий анализ крови и показаться инфекционисту

Принятый ответ

Вполне мог начать размножатся стафилококк, герпесы.
Уточните полный клинический анализ крови, АЛТ, уровень сд4, вирусную нагрузку, стоит посетить Лора

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Павел, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала к инфекционисту.
Сдайте ПЦР кровь на ВЭБ, ЦМВ количественно. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Ирина, А расшифруйте пожалуйста ВЭБ?

Вирус Эпштейн Барр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно прежде всего узнать вирусную нагрузку и обратиться для лечения к инфекционисту.