Воспаление лимфоузлов на шее и слегка опух нос.

Хотел узнать из за чего могло пойти воспаление? Я без шапки по морозу по бегал. И возможно у меня упал иммунитет немного из-за моего статуса +. И начал размножаться стафилокок золотистый? Или может быть вирусное. А ещё мышца на плече не проходит уже 2 неделю. Я её перенапряг играя в бадминтон. Вот не знаю к кому обратиться к иммунологу или инфекционисту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Надо проверить вирусную нагрузку, сделать общий анализ крови и показаться инфекционисту

Принятый ответ

Вполне мог начать размножатся стафилококк, герпесы.
Уточните полный клинический анализ крови, АЛТ, уровень сд4, вирусную нагрузку, стоит посетить Лора

Павел, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала к инфекционисту.
Сдайте ПЦР кровь на ВЭБ, ЦМВ количественно. Мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.

Ирина, А расшифруйте пожалуйста ВЭБ?

Вирус Эпштейн Барр.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно прежде всего узнать вирусную нагрузку и обратиться для лечения к инфекционисту.