Пелёночный дерматит?

Здравствуй. Ребенку 6 месяцев. Уже несколько месяцев не проходит дерматит. Ставят пелёночный. Мазали пимафукорт, Клотримазол, эмолиум. Сейчас цикапласт, липикар и вечер Клотримазол. Ест смесь НАН Суприм. В подгузниках очень редко. Днём почти все время без них. Ночью меняю часто. Влажные салфетки не использую, подмываю каждый раз проточной водой. Уже не знаю что предпринять. Помогите пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день.

Ваша сыпь в паху напоминает эритразму. Это не грибковое, а бактериальное поражение кожи, вызываемое Corynebacterium minutissimum

Вам нужно использовать наружно мазь супироцин или бондерм 2 раза в день 14 дней

В течение дня использовать драполен крем до 3-4 раз в день тонким слоем

Кристина, Здравствуйте. Но Бондерм нельзя детям до 3х лет написано(

Вот вам ссылка на фото аннотации к препарату бондерм

https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BC%20%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Firecommend.ru%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fimagecache%2Fcopyright1%2Fuser-images%2F163655%2FU3N8HmB7BZpehmvYdbP7g.jpg&rpt=simage

Внимательно прочтите, нет таких ограничений в инструкции по применению. Да, на сайте аптека ру есть ошибка

Ещё один момент супироцин и бондерм используют успешно с рождения. Это препарат, полученный из ферментов бактерий. Он совершенно безопасен при наружно использовании

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать