Боли в животе
У меня киста, но она уже уменьшается. После ПА уже четвёртый день сильные боли в животе, как при менструации, боли в пояснице. Когда ложусь, боль усиливается. Анальгин не помогает. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько размеров киста?
Галимат, изначально была 5,5 см, стала 2см
Принятый ответ
Здравствуйте. При кисте половая жизнь запрещенс, потому что киста может лопнуть. Что, видимо, и случилось. Используйте свечи Диклофенак ректально.
Принятый ответ
Виктория, добрый день! Это может быть связано с тем, что киста надорвалась и жидкость вытекла в малый таз или произошло кровоизлияние в кисту на фоне полового акта. Вам необходимо сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация специалиста, провести УЗИ органов малого таза. Боль может быть связана с разрывом кисты
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Какой день цикла сейчас? Половой акт был активный? Ранее беспокоили такие боли?
Анна, 16-й
Да, активный
Так сильно не болел низ живота. При менструации боли были +- такие, но всё же меньше
Виктория, скорее всего произошла апоплексия кисты яичника. Нужно сделать узи. Пока что начать симптоматическую терапию: нпвс (свечи с диклофенаком, нимесил, нурофен), плюс но-шпа 2 таблетки
Пока что соблюдайтесь половой покой, тяжести не поднимайте
Анна, сделала узи
Киста рассосалась, но сказали что есть что-то похожее на воспалительный процесс, но это не точно, так как отсутствует овуляция
Виктория, Вы пока что все равно покой пособлюдайте, пока беспокоят боли