Консультация педиатра /

Проблема с едой — вопрос №780997

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас такая проблема мы едим нутрилон 1 даём каждый два часа по 60гр но с едает она днем только 15-20 гр ну иногда бывает с едает только 20 не выдерживает днём 2 часа ночью даём по 90 но оставляет по 20 гр иногда плохо берет смесь когда ей даёшь она с раза 3 иногда берет такое ощущение что она не вкусная или горькая она такое лицо делает и выплевывает
посоветуйте может смесь поменять на другую или что?

Педиатр
Здравствуйте
Как давно ребёнок кушает эту смесь,?
Сколько мес ребёнку?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, ребёнку в субботу будет только месяц
Кушаем её с 24 января

Педиатр
А до этого чем кормили?

Со стулом проблем нет? Срыгиваний? Приступов плача?
Клиент
Дарья, в роддоме давали нан смесь
Со стулом она ходит нормально только такие звуки как будто жидким
Вчера она мне всё фонтаном срыгнула
По вечерам плачет
Педиатр
Стул кислым не пахнет, попу не раздражает ?
Клиент
Дарья, у неё есть на попе как разъедает я ей мажу бенпонтемом
Педиатр
Когда стул у ребенка жидкий и разъедает попу- это является признаком транзиторной лактазной недостаточности. Это временное состояние малыша, когда, как силу незрелости фермента лактазы, он не может расщепить лактозу - основное вещество молока.

Так как малвш находится на ив, то необходимо сменить смесь на безлактозную. Кормить ею 3-4 недели, а щатем вернётесь к своей.

Попу лучше обрабатывать средствами, содержащими цинк - цинковая паста, судокрем, деситин- цинк восстанавливает кожу, а сама текстура пасты образует защитный слой между кожей и агрессивной средой кала . Наносить 2-3 раза в день
Клиент
Дарья, безлактознкю это какая смесь
Педиатр
Так и будет написано на упаковке, у вас, например, нутрилон, можно выбрать нутрилон безлактозный. В своем составе эти смеси не содержат лактозы.
Клиент
Дарья, а если перейти на смесь нан что и в роддоме давали
Педиатр
Можно перейти и на нан, но она все равно должны быть безлактозная.

Чтобы подтвердить диагноз лактазная недостаточность можно сдать анализ кала на углеводы - если они повышены, то необходим только переход на безлактозную смесь.
Клиент
Дарья, а если переходить на другую смесь как переводить
Педиатр
В вашем случае сразу переводите и все, без постепенно смены
Клиент
Дарья, а не чего не будет что так резко
Педиатр
Нет, так как это лечебная смесь и вводится вводится показаниям по состоянию ребенка
Обычную малыш пока не может усваивать, она причиняет ему дискомфорт
Клиент
Дарья, я про обычную смесь прашиваю как на другую перейти
Педиатр
На другую безлактозную смысла переходить нет. Если ну другой фирмы, но ьезлактознвя, то также, сразу.

А с безлактозной на обычную переалдить постепенно - заменяя по одному кормлению в день
Клиент
Дарья, хорошо
Педиатр
Здравствуйте, сначала желательно сдать копрограмму и кал на углеводы.
Если по анализам все хорошо, тогда данная смесь просто не нравится ребенку и нужно её сменить на другую.
Если будут отклонения в анализах, но будет необходим переход на лечебные смеси.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, а если сейчас пока что лез анализов перейти на другую смесь
Педиатр
Попробуйте, только перевод постепенно, заменяя по 1 кормлению раз в 2-3 дня.
Попробуйте НАН, если в роддоме хорошо его кушала
Клиент
Ангелина, а скажите чем можно мазать раздражение на попе очень красное
Педиатр
Цинковая паста или сурдокрем.
Клиент
Ангелина, сколько раз надо мазать цинковой пастой
Педиатр
Каждый раз при смене подгузника подмываем и наносим.
Клиент
Ангелина, а скажите пожалуйста а какие врачей надо проходить в 1 месяц
Педиатр
- невролог
- окулист
- хирург
- стоматолог
- педиатр
Клиент
Ангелина, а скажите к стамотолугу обезательно
Педиатр
Стоматолог смотрит уздечку языка, чтоб в дальнейшем не было проблем с речью
Клиент
Ангелина, вот у нас такая проблема что надо подрезать уздечку на это скажет стоматолог
Педиатр
Тем более нужно его пометить.
Клиент
Ангелина, у ребёнка в стуле есть слизь что делать?
Педиатр
Слись в Кале допустима, это норма на первом году жизни
Клиент
Ангелина, получается нечего беспокоиться
Педиатр
Да, не переживайте!
Педиатр
Надо смотреть прибавку за первый месяц.
Она должна быть +600г от РОЖДЕНИЯ