Есть отклонения по общему анализу крови и биохимии

Добрый день. Перед постановкой вакцины от короновируса сдала общий анализ крови и биохимию. Имеются отклонения. Хотелось бы узнать можно ли с такими отклонениями ставить вакцину? И насколько критичные отклонения билирубина.Сдавала анализы, так как недавно был тонзиллит. Но во время тонзиллита общий анализ крови был в норме, без отклонений. Сейчас горло не болит. На данный момент принимаю тонзилгон, бактоблис, фолиевая кислота, йодомарин и витамин д3.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Изменения незначительные, клинического значения не имеют. Спокойно можете вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хуршидбек, я переболела в июне 2021 короновирусом в легкой форме, в декабре 2021 проверила антитела Igg были 22 BAU/мл, а сдала 16 февраля 2022 антитела повысились и стали 204 BAU/мл. С чем это может быть связано?

Скорее всего бессимптомно переболели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хуршидбек, если я в ближайшее время переболела бессимптомно, то полгода не прошло, можно ли ставить вакцину?антитела Igm-отрицательные сейчас.

Да, можно. У вас не такой уж высокий титр антител

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хуршидбек, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, для прохождения вакцинаций у вас нет противопоказаний по результатам ваших исследований.
Поэтому можно планировать прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана, повышенный общий билирубин с чем может быть связан?

Смотреть органы брюшной полости на УЗИ.
Возможен холестаз, застой жёлчи в желчном пузыре. Исключать желчекаменную болезнь, могут быть функциональные перегибы жёлчных протоков. (Дискинезия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! отклонения минимальные, делать с ними ничего не нужно, вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Немного повышен билирубин, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и подержать диету с исключением жирного и жареного.
Противопоказаний к выполнению вакцинации у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Диана, я уже полторы недели не кушаю жирное и жареное.

Продолжайте соблюдать и выполните УЗИ ОБП, по результатам повторная консультация
Критичного нет ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Диана, спасибо

Пожалуйста, не болейте

Принятый ответ

Добрый день, Вам нужно сделать узи брюшной полости и обследоваться на предмет паразитов

Здравствуйте. Изменения незначительные, клинического значения не имеют. Противопоказаний к вакцинации нет