Консультация терапевта /

Есть отклонения по общему анализу крови и биохимии — вопрос №781039

Добрый день.
Перед постановкой вакцины от короновируса сдала общий анализ крови и биохимию. Имеются отклонения. Хотелось бы узнать можно ли с такими отклонениями ставить вакцину? И насколько критичные отклонения билирубина.Сдавала анализы, так как недавно был тонзиллит. Но во время тонзиллита общий анализ крови был в норме, без отклонений. Сейчас горло не болит. На данный момент принимаю тонзилгон, бактоблис, фолиевая кислота, йодомарин и витамин д3.

Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Изменения незначительные, клинического значения не имеют. Спокойно можете вакцинироваться
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, я переболела в июне 2021 короновирусом в легкой форме, в декабре 2021 проверила антитела Igg были 22 BAU/мл, а сдала 16 февраля 2022 антитела повысились и стали 204 BAU/мл. С чем это может быть связано?
Терапевт
Скорее всего бессимптомно переболели
Клиент
Хуршидбек, если я в ближайшее время переболела бессимптомно, то полгода не прошло, можно ли ставить вакцину?антитела Igm-отрицательные сейчас.
Терапевт
Да, можно. У вас не такой уж высокий титр антител
Клиент
Хуршидбек, спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте, для прохождения вакцинаций у вас нет противопоказаний по результатам ваших исследований.
Поэтому можно планировать прививку.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, повышенный общий билирубин с чем может быть связан?
Эндокринолог
Смотреть органы брюшной полости на УЗИ.
Возможен холестаз, застой жёлчи в желчном пузыре. Исключать желчекаменную болезнь, могут быть функциональные перегибы жёлчных протоков. (Дискинезия)
Клиент
Оксана, спасибо
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! отклонения минимальные, делать с ними ничего не нужно, вакцинироваться можно
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте
Немного повышен билирубин, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и подержать диету с исключением жирного и жареного.
Противопоказаний к выполнению вакцинации у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Диана, я уже полторы недели не кушаю жирное и жареное.
Кардиолог
Продолжайте соблюдать и выполните УЗИ ОБП, по результатам повторная консультация
Критичного нет ничего
Клиент
Диана, спасибо
Кардиолог
Пожалуйста, не болейте
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, Вам нужно сделать узи брюшной полости и обследоваться на предмет паразитов
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Изменения незначительные, клинического значения не имеют. Противопоказаний к вакцинации нет