Есть отклонения по общему анализу крови и биохимии

Добрый день. Перед постановкой вакцины от короновируса сдала общий анализ крови и биохимию. Имеются отклонения. Хотелось бы узнать можно ли с такими отклонениями ставить вакцину? И насколько критичные отклонения билирубина.Сдавала анализы, так как недавно был тонзиллит. Но во время тонзиллита общий анализ крови был в норме, без отклонений. Сейчас горло не болит. На данный момент принимаю тонзилгон, бактоблис, фолиевая кислота, йодомарин и витамин д3.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Изменения незначительные, клинического значения не имеют. Спокойно можете вакцинироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хуршидбек, я переболела в июне 2021 короновирусом в легкой форме, в декабре 2021 проверила антитела Igg были 22 BAU/мл, а сдала 16 февраля 2022 антитела повысились и стали 204 BAU/мл. С чем это может быть связано?

Скорее всего бессимптомно переболели

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хуршидбек, если я в ближайшее время переболела бессимптомно, то полгода не прошло, можно ли ставить вакцину?антитела Igm-отрицательные сейчас.

Да, можно. У вас не такой уж высокий титр антител

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Хуршидбек, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, для прохождения вакцинаций у вас нет противопоказаний по результатам ваших исследований.
Поэтому можно планировать прививку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана, повышенный общий билирубин с чем может быть связан?

Смотреть органы брюшной полости на УЗИ.
Возможен холестаз, застой жёлчи в желчном пузыре. Исключать желчекаменную болезнь, могут быть функциональные перегибы жёлчных протоков. (Дискинезия)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Оксана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! отклонения минимальные, делать с ними ничего не нужно, вакцинироваться можно

Принятый ответ

Здравствуйте
Немного повышен билирубин, необходимо выполнить УЗИ органов брюшной полости и подержать диету с исключением жирного и жареного.
Противопоказаний к выполнению вакцинации у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Диана, я уже полторы недели не кушаю жирное и жареное.

Продолжайте соблюдать и выполните УЗИ ОБП, по результатам повторная консультация
Критичного нет ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Диана, спасибо

Пожалуйста, не болейте

Принятый ответ

Добрый день, Вам нужно сделать узи брюшной полости и обследоваться на предмет паразитов

Здравствуйте. Изменения незначительные, клинического значения не имеют. Противопоказаний к вакцинации нет