Бессоница пару месяцев
Добрый день! У меня такая проблема Мне 30 лет.Примерно с декабря мучаюсь бессоницей,во сколько б я не легла, я не могу заснуть до 3-4 утра.... Днем состояние разбитое,недавно еще и присоединилась головная боль днем и раздражительность (от недосыпа).У меня 2ое маленьких детей и стараюсь с ними лечь спать днем в их дневной сон,днем я моментально засыпаю.Ночью я если и засыпаю ,то сон поверхностный...я слышу кто как встал,повернулся,покашлял и тд и тп ,есть ощущение ,что будто я не проваливаюсь в сон и лежу с закрытыми глазами. Касаемо из того,что есть на руках...в декабре и январе сдавала по другим причинам анализы Ферритин,биохимию,гормоны и делала узи щитовидки(во вложении) Не знаю нужна ли эта информация ,но вдруг.... Что делать дальше подскажите? Ферритин в сентябре был 41,следом у меня была липосакция лазерная,далее стал 25,пила тотему месяц стал 38 ,в декабре снова была липосакция,в январе пересдала ферритин 21.Состояние постоянно усталости
Принятый ответ
Здратвсвуйте! по гормонам норма, по ферритину нужен прием железа, например сорбифер 3 раза в день, пить долго, минимум 3 месяца. По поводу сна можно на ночь принимать миасерин 1 таб
Екатерина, а его можно купить без рецепта?
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас латентный дефицит железа
Необходимо принимать Сорбифер дурулес по 1 таб. 2 р/д(пока месяц). Потом неделя перерыв и повторить ОАК, ферритин и железа
По поводу бессонницы можно донормил 15 мг
Диана, он без рецепта?
с рецептом
Принятый ответ
Добрый день, ферритин нужно восполнять обязательно иначе ничего не восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте. Причины бессонницы всегда психогенны!!!! У нее нет соматических причин. Дефицит железа не влияет на это. Для уточнения вашего психологического состояния - шкала HADS в интернете. По ее результатам - работа с психологом. На данный момент мелаксен 1таб перед сном.