Ребенок в 3 года плачет с закрытыми глазами ночью

Ребенок просыпается в одно и тоже время ночью и кричит с закрытыми глазами , никого не подпускает к себе , такие проблемы уже были невролог выписывал Анвифен, прошло пол года и снова такая ситуация . По неврологии ребенок развивается согласно возрастным нормам , никаких болезней нету , что сейчас делать ? Опять обращаться к неврологу ? Опять выпишут Анвифен ? Очень прошу помощи

Нет
3 года
13 Февраля ·Просмотров: 346·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Распишите пожалуйста подробно режим. Во сколько ребенок просыпается? во сколько дневной сон? сколько он длится? и во сколько укладываете на ночной сон?
Причин частых ночных просыпаний может быть много: режим, условия сна, пересып дневного сна, недогул времени бодрствования, скачок роста.

Добрый день ! Встаем в 6 утра , дневной сон в садике с 13-15-15:30, на ночной сон ложимся в 21:30 , засыпает не сразу , можем лежать разговаривать минут 20-30

Мультики смотрит? Были ли какие либо события впечатляющие? Стресс?

Мультики смотрим , после сада примерно 30 минут . Нет все как обычно , не давно болели единственное пили антибиотик , а так все как обычно

после болезни не отмечаете ухудшение?

Нет

Вероятнее всего сейчас у ребенка скачок, который харктерен для детей в 3 года. Из за этого могут быть ночные просыпания, так как нервная система перевозбуждена. Рекомендуются ванночки с магнием, а также магний пить

Здравствуйте, по описанию похоже на парасомнии(ночной террор) может усиливаться при скачке роста (приобретение навыков) перевозбуждении, косвенно может быть связано с кризисом трех лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны, по необходимости назначаются препараты но подбирать на очном приеме, учитывая что на анаифене не было эффекта нужно подбирать другой препарат. По необходимости проводят ээг. Еще можно проконсультироваться с сомнологом, по необходимости проводят сомнографию.

Добрый день , от анвифена был эффект около 6-8 месяцев , можно ли давать магний или не стоит без рекомендации ?

добрый день, что - то в жизни ребенка менялось? Может какие - то поездки, стресс, посещение детского сада? Сами с чем связываете нарушение сна? По поводу анвифена, вероятнее всего его вам снова назначат

Добрый день , в садик ходим с 1,8 года , начали ходить на гимнастику , связывали с просмотром мультиков , сейчас ограничили -30 минут в день . Объясните , пожалуйста , опасен ли он в применении, все-таки это таблетки , не хочется пичкать постоянно ими ребёнка , хочется ей как то помочь , но знать бы как

помогают обычное режимные мероприятия, это пешие прогулки перед сном, ограничение просмотра гаджетов, телевизора, если ничего не делать, лекарств не давать - ребенок вероятнее всего перерастет, если желания ждать нету, то препарат снова можно применять в вашей ситуации, но желательно после осомтра доктора, так как надо оценить нервологический статус, обычно назначается он по 50 мг по 1 капсуле 2 раза в день (иногда достаточно и 1 раз в день вечером) курсом 1-2 месяца. Препарат безопасный, разрешен с 3 лет, детками хорошо переносится

Скажите , стоит ли давать магний для успокоения или это лишнее , спасибо вам за ответ

Мы принимали именно в такой дозировке Анвифен 2 таб 2 раза в день , меня беспокоит больше то , что через пол года снова это начнется , получается это опять таблетки ?

Принятый ответ

да, при появлении нового стресса, скачка роста может нарушаться сон, он затем сам может нормализоваться, если есть возможность, то можно и не пить анвифен и перетерпеть, тут каэждый родитель сам решает, будут терпеть или таблетками ситуацию быстро наладят, не обязательно, что затем нарушения сна снова будут возникать. Сейчас чтоб быстрее нормализовать сон малыша, можно попить препарат магне в6 (фирмы санофи или магнелис аква, любой) в ампулах по 10 мл, даем 5 мл утром, 5 мл вечером 1 мес, препарат можно предварительно развести водой кипяченной 50-70 мл, либо дать шприцом и далее запить водичкой, остаток ампулы храним в холодильнике.
также помимо магне в6, можно расмотреть прием сиропа зайчонок, он не является лекарством, является бадом на основе успокоительных трав, давать его можно по 1 чай ложке 2 раза в день 1 мес, при отсутствии аллергий. Желаю вам скорейшего решения вашей проблемы!

Благодарю вас за ответ