Пятно на руке

Добрый день. У меня уже длительное время (больше 2 месяцев) не проходит пятно на руке, возле мизинца сверху, оно красное и в середине шелушится. Очень переживаю что это такое? И чем можно его полечить?

Здравствуйте!
Крам Акридерм 2 раза в день 10 дней.

Наталья, скажите, а какой диагноз?

Принятый ответ

Дерматит.

Здравствуйте, на этом месте не было травмы ? Царапины?

Елена, я уже не помню, но вроде бы не было

Принятый ответ

Можно рассматривать как дерматит ограниченный . Наружно крем Адвантан 1 раз в день

Здравствуйте.Не исключено что имел место воспалительный процесс. Снимок не позволяет определить характер первичного элемента. Используйте крем липикар

Принятый ответ

Здрпвствуйте, Ольга. Похоже на контактный дерматит. Появление может быть свчзано с воздействием холода, химии.
Наносите локально крем акридеом 2 раза в день 2-3 недели.

Здравствуйте.

Дерматит.