Неделю держится температура 37.2 при усиленном лечении
Здравствуйте! Подтверждённый омикрон. Температура 27.2 держится неделю, пропила лефокцин,сейчас колят цефтриаксон, температура не уходит. ОАК пока что возможности сдать нет. В целом больше ничего не беспокоит. Кашель есть, влажный. Переживаю,что на фоне приёма антибиотиков температура так и держится. О чем это может свидетельствовать? Есть ли смысл перейти с цефтриаксона па амоксиклав?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антибиотик на вирус не влияет.
Температура субфебрильная сохоаняется при самом ковиде и после полного выздоровления длительно. Это не патология, это характерное течение именно для ковида.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не нужно вирусную инфекцию лечить антибиотиками, это ни как не улучшит прогноз по заболеванию. Вирусы устойчивы к антибиотикам. Субфебрильная температура может сохраняться около 2 месяцев после перенесенного омикрона. Поскольку есть кашель с отделяемой мокротой можно бромгексин по 1 таб 3 раза в день и грудной сбор по 1/3 стакана 3 раза в день - 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Такие цифры температуры могут сохраняться долгое время
Обильное питье
Прием поливитаминов
При влажном кашле добавьте к приему ацц 200 мг 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
здратвсвуйте! температура может держаться выше 38 до 10 дней, а до 38 до месяца, антибиотик не действует так как не эффективен против вируса, смысла его принимать нет.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
При влажном кашле АЦЦ лонг 600 мг в день..
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Принятый ответ
Добрый день. Субфебрильная температура может сохраняться около 2 месяцев после перенесенного омикрона. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. В этом случае обычно рекомендуют промывания носа любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер и аналоги), при сильной отечности слизистой носа и затруднении дыхания - сосудосуживающие средства в суточной дозировке (називин, виброцил и так далее). Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.