Пятно на спине, сухость кожи
Добрый день. У ребёнка (1,5 года) месяц не проходит пятно на спине. Сначала было небольшое, сейчас разрослось и появилась сухость кожи на плече и руках. Давала курс полисорба, сейчас неделю принимает Зиртек (2 раза в день по 5 капель). При пищевой аллергии эти лекарства помогали, сейчас нет. Что это может быть? Чем можно полечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, это нумуляный дерматит от сухости кожи . Наружно крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи, использование эмолентов ( липикар, атодерм, сенсадерм и тд )
Здравствуйте.
Нумуллярный дермтит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена. Это нумулярный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, раздражении одеждой.
Наносите на аысырания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Используйте эмоленты на все тело( цераве сенсадерм спец крем, атодерм , липобейз и тд) 2-3 раза в день и обязательно после водных процедур. Кожу мочалкой и полотенцем не тереть.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит на фоне сухости кожи. Используйте на высыпания крем комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней, а на постоянной основе и на все кожные покровы - увлажняющие крема, например липобейз или сенсадерм 3-4 раза в день, особенно после купания. Во время купания можно использовать масло липобейз беби
Принятый ответ
Здравствуйте Алена.
По фото похоже на контактный дерматит.
Для лечения посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Наносите комфодерм к или адвантан тонким слоем 7-10 дней. После купания наносите на тело эмоленты (эмолиум, липобейз, сенсадерм). Ничего страшного, это лечится