Консультация детского дерматолога /

Пятно на спине, сухость кожи — вопрос №781180

Добрый день. У ребёнка (1,5 года) месяц не проходит пятно на спине. Сначала было небольшое, сейчас разрослось и появилась сухость кожи на плече и руках. Давала курс полисорба, сейчас неделю принимает Зиртек (2 раза в день по 5 капель). При пищевой аллергии эти лекарства помогали, сейчас нет. Что это может быть? Чем можно полечить?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это нумуляный дерматит от сухости кожи . Наружно крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи, использование эмолентов ( липикар, атодерм, сенсадерм и тд )
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дермтит.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алена. Это нумулярный дерматит. Появляется на фоне сухости кожи, раздражении одеждой.
Наносите на аысырания крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней.
Используйте эмоленты на все тело( цераве сенсадерм спец крем, атодерм , липобейз и тд) 2-3 раза в день и обязательно после водных процедур. Кожу мочалкой и полотенцем не тереть.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дерматит на фоне сухости кожи. Используйте на высыпания крем комфодерм К 1 раз в день 5-7 дней, а на постоянной основе и на все кожные покровы - увлажняющие крема, например липобейз или сенсадерм 3-4 раза в день, особенно после купания. Во время купания можно использовать масло липобейз беби
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алена.
По фото похоже на контактный дерматит.
Для лечения посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно нумулярный дерматит из-за сухости кожи. Наносите комфодерм к или адвантан тонким слоем 7-10 дней. После купания наносите на тело эмоленты (эмолиум, липобейз, сенсадерм). Ничего страшного, это лечится