Расшифровка кардиограммы

После модной болезни чувствуется не порядок в области сердца(болезнь была неделю назад), ощущение что сердце бьётся медленнее. Ранее проблем с сердцем не было. Прошу расшифровки данной кардиограммы. Мужчина 35 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
ЭКГ без патологии - блокад, пауз в работе сердца нет. ЧСС в пределах нормы (нижняя граница нормы - 55 ударов в минуту). Какой пульс при домашнем измерении?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, 58-59

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина, может стоит пройти какие-то ещё обследования?

Сделайте Холтер, чтобы исключить наличие блокад и пауз на фоне снижения ЧСС. Но, думаю, что на Холтере все будет нормально. Пропейте 2 недели милдронат по 250 мг*2 раза в день для улучшения питания сердца, пульс станет выше.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас норма ЭКГ. Но сделайте холтер, чтобы посмотреть пульс и другие характеристики в течение суток. ЭКГ регистрирует работу сердца за короткий промежуток, поэтому мы не можем все параметры оценить. Но то что можем, у вас в норме.

Принятый ответ

Добрый день, экг -вариант нормы, замедление и учащение ритма характерно на фоне любой вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ у вас норма