Не открывается шейка

41нед.Начали давать мифепристон.После 1-ой таблетки-тишина,шейка мягкая, укоротилась,но открытие "еле кончик пальца".Дали 2-ую. Сказали,если в ближайшие 2 дня не будет открываться КС.есть ли шанс на ер?

Здравствуйте. Шансы всегда есть. Как минимум, выжидательная тактика до 41 3/7 дней. Если есть лестница и возможность, то походите по одному пролету вверх вниз. Двигательная активность может простимулировать родовую деятельность

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Шансы есть, но если эффекта от второй таблетки мифепристона не будет, конечно тактику будут пересматривать в пользу кесарева сечения.
Постарайтесь побольше сейчас гулять, ходить

Ирина, добрый день! Шансы есть, но надо ввести в цервикальный канал препидил гель или ламинарию

Здравствуйте.Чаще всегт роды начинается через сутки после 2 таблетки. После первой рожают редко.