Результат первого скрининга
Добрый день! Получила результат первого скрининга, врач на УЗИ сказала всё хорошо, а по крови результаты смущают. К своему врачу только через 1,5 недели. Помогите пожалуйста разобраться с результатами. Всё ли так плохо? И нужны ли дополнительные методы исследования?
Здравствуйте. Сам скрининг у вас отличный. Малыш здоровенький. Скажите пожалуйста, вы натощак сдавали кровь?
Валерия, да, натощак. Но капала в нос к тому моменту назонекс, может ли он повлиять?
Принятый ответ
Сомнительно. В любом случае, это КОМБИНИРОВАННЫЙ скрининг. Он оценивается комплексно
Екатерина, здравствуйте!
У Вас индивидуальные риски низкие по хромосомным аномалиям.
Все хорошо, нет поводов для переживаний!
Анна, очень смущает низкий хгч и рарр-а, индивидуальный риск по трисомии 18 и преэклампсия до 42 недель
Принятый ответ
Екатерина, по трисомии 18 рису низкий. Биохимия изолированно никогда не оценивается, всегда смотрим в комплексе с узи.
Риск прокламации до 42 недели действительно несколько повышен, но к этому времени Вы уже скорее всего родите, просто будет нужен контроль белка в моче, прибавки веса и давления
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови у Вас все хорошо, риски по трисомиям очень низкие. Что касается риска преэклампсии до 42 недель - тоже риск не такой уж высокий. Главное, что до 37 недель он намного ниже. 37 недель - уже доношенная беременность, и скорее всего, до 42 недель Вы родите, самое неприятное, что может быть в дальнейшем - только отеки. Но, если Вы будете постоянно наблюдаться в ЖК, сдавать анализы, это можно вовремя скорректировать.