Сыпь по всему телу
Здравствуйте! У отца внезапно возникла крупноочаговая сыпь по всему телу, возвышающаяся над поверхностью на фоне лихорадки и общего ухудшения самочувствия. Пока ждем записи к врачу сильно переживаем. Что это теоретически может быть?
здравствуйте, это проявления острой крапивницы. внутрь обязательно антигистаминные пр-ты (цетрин, зиртек, зодак или лоратадин), строго гипоаллергеннная диета, питьевой режим. при неэффективности гормональные иньекции
Елена, спасибо! Это реакция на вирус/бактерию? Несколько дней назад появились симптомы ОРВИ
Принятый ответ
крапивница бывает аллергическая (реакция на что то), псевдоаллергическая (на фоне заболевая, хронического заболевания) и идиопатическая-без причины
Елена, спасибо, поняла
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия. Это острая крапивница.
Принимайте внутрь таб цетиризин 1 таб в день, супрастин вечером 10 дней, энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней. Можно однократно уколоть дексаметазон 4 мг внутримышечно.
Обратите внимания, что употребляли лекарства продукты питания.