Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы! — вопрос №2828075

Здравствуйте, я бы хотела сравнить анализы, у меня 2 раза с интервалом месяц была лихорадка не ясного генеза с подъёмом t до 39с.

Возраст: 44

Хронические болезни: Поверхностный гастрит

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! Смотрю файлы
Принятый ответ
Фтизиатр, Терапевт
1. В общем анализе крови от января:
- лейкоциты в норме, но лимфоциты повышены, что говорит о перенесённой инфекции/на данный момент/бессимптомный контакт с вирусом
- эритроциты, гемоглобин в норме
- гематокрит (HTC) в норме
-тромбоциты в норме
Анализ крови от ноября- лейкоциты в норме, но лимфоциты снижены, что говорит о перенесённой бактериальной инфекции/ или на тот момент, также снижены тромбоциты, что характерно для инфекции.
На данный момент показатели пришли в норму. Критического ничего нет.
2. Анализ мочи -
Повышены относительная плотность, рекомендуется увеличить питьевой режим- 30 мл на 1 кг веса. Также в моче белок обнаружен- свидетельствует о патологии со стороны почек/мочевого пузыря или нарушение сбора. Рекомендуется повторить анализ мочи : подмыться перед сбором, среднюю порцию мочи. Если белок будет повышен, то УЗИ обп (почек/ мочевого пузыря)
По Нечипоренко эритроциты и лейкоциты в пределах нормы.

Терапевт
Здравствуйте.
По результату анализа крови от ноября - признаки бактериальной инфекции.

По результату анализа крови от января более вероятна - вирусная инфекция.

Изолированное повышение белка в общем анализе мочи говорит о нарушении при сборе мочи; анализ мочи следует повторить с тщательным туалетом наружных половых органов и тампонадой влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо, за ответ, дело в том что я болела примерно 2 недели назад, а сейчас я себя хорошо чувствую.
Терапевт
Пожалуйста!
Признаки вирусной инфекции остаются в анализе крови некоторое время (до 2-3 месяцев) и после завершения инфекции; для понимания закончилась инфекция или нет необходимо одновременно с общим анализом крови сдавать анализ крови на С реактивный белок; данный анализ говорит о том - продолжается инфекция или она завершилась.
Терапевт
Здравствуйте!
В свежем анализе крови признаки вирусной инфекции или перенесенной вирусной нагрузки
Если на данный момент нет признаков болезни, то ничего делать не нужно
Кровь после инфекции восстанавливается самостоятельно, приходит в норму в течение 1 месяца, чаще на это уходит 2-3 недели
В ноябрьском анализе отмечались признаки инфекции
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
По анализу мочи есть некорректный забор, потому что выявлен белок.
По общему анализу крови в январе отмечается повышение лейкоцитов, что показывает вирусный характер инфекции. Возможно в безсимптомной форме или была перенесена ранее.
Лейкоциты в норме.
С уважением!