Сухой кашель (покашливание)
После ларенгита (5 дней дышал пульмикортом) переболел и ветрянкой (не выходя из больничного), после началось опять покашливание, со временем частота усилилась, сейчас даю коделак нео (покашливание усиливается после приёма, потом прекращается) врач сказала давать пульмикорт при приступа сухого кашля и лазолван. Я побоялась, что много пульмикорта и даю только коделак нео, можно ли его использовать с лазолваном?
Здравствуйте. При сухом кашле- Лазолван использовать не нужно, тем более с Коделак Нео они не совместимы, противоположны по действию.
Екатерина, спасибо большое! Я не указала, что это ребёнок 5 лет. Коделак не особо помогает (принимает 4 дня) , точнее после него идёт покашливание в течение 30 минут, потом кашлять перестаёт, но если какая-то активность или просто орёт, кашель возобнавляется. Дышит с физ.раствором, кашель возобнавляется... Что давать? Врачи слушают и ничего не слышат.
Можно Синекод, Омнитус в сиропе. Дышать Пульмикортом модно в дозе-250 мкг 1 мл+ 1 мл физ. р- ра 1-2 р в день до 10 дней.
Екатерина, так омнитус, синекод и коделак нео основа одна-бутомират, только разная дозировка действующего вещества на мл. Какой допускается перерыв между пульмикортом? Ведь он дышал им 5 дней и прошло уже дней 7, от последнего приёма.
Аллергии нет у вас? Если нет реакции на фитопрепараты, пропейте Проспан 7-10 дней. При аллергии- Левопронт в сиропе 5-7 дней.