Понивмания

Здравствуйте,у ребенка 5 дней была температура,самая высокая 39 три дня сбивалась нурафеном,потом 37,5 пару дней,сильный сухой кашель и днём и ночью.Температуры в выходные уже не было,кашель с мокротой сейчас,ночью сегодня не беспокоил.Начали ингаляции Беродуал ,Пульмикорт,с 23 декабря,сдали анализ крови-СОЭ,38.Незрелые гр.0.90.Рентген правая с,,д пневмония.девочке 9лет.Нужны ли антибиотики?

35 лет

Здравствуйте, Наталья. В таких случаях нужны антибиотики.
Обычно начинают с Амоксициллина или Амоксиклава до 10 дней.
Пульмикорт при бактериальной пневмонии запрещен.
С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста у нас бронхиальная астма с трёх лет и рекомендовано делать ингаляции Пульмикорт и Беродуал при кашле когда болеет,а так мы на базисной терапии,серецид,То есть сейчас Пульмикорт убрать с беродуалом, а серецид оставить?или беродуал оставить можно?Врач назначил сегодня клацид 3,5 мл 2раза в день.(дозировка 250/5)дочь весит 28кг, подскажите не мало 3,5мл.?ещё Амброксол пол таблетки 2 раза в день.

Принятый ответ

Доза антибиотика верная. Если есть одышка, хрипы в груди, приступообразный кашель, Беродуал можно оставить. Пульмикорт пока отменить.

Добрый вечер!
В данной ситуации антибиотики нужны. Достаточно активное воспаление в общем анализе крови. Несмотря, что температура нормализовалась. Пульмикорт отменить.
С уважением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Алексеевна, Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста у нас бронхиальная астма с трёх лет и рекомендовано делать ингаляции Пульмикорт и Беродуал при кашле когда болеет,а так мы на базисной терапии,серецид,То есть сейчас Пульмикорт убрать с беродуалом, а серецид оставить?или беродуал оставить можно?Врач назначил сегодня клацид 3,5 мл 2раза в день.(дозировка 250/5)дочь весит 28кг, подскажите не мало 3,5мл.?ещё Амброксол пол таблетки 2 раза в день.

Принятый ответ

Если данный момент беспокоит только кашель, дополнительно усиливать терапию небулайзером нет необходимости. Но если беспокоит одышка, тяжесть при дыхании, тогда дополнительно дышать небулайзером.
Клацид расчитан на вес ребёнка : 28 кг это 0,75 от 5 мл. Это и получается 3,5 мл два раза в день