Делала УЗИ шеи : ОСА 20%

Пью таблетки от давления ТЕЛПРЕС 80 + Розувостатин 10 вечером. Врач выписал пить с розувостатином клопидогрел 75. Последние анализы : плохой холестерин 2.6. .Мне 62 года. Вопрос Настолько ли необходимо пить клопидогрел??. Почитала вкладыш, вроде как после инсультов. И как долго по времени его пить? Станины пью 2 года.

Здравствуйте. Если ставили диагноз прогрессирующая стенокардия или проводили стентирование в течение 1 года, то только тогда назначают клопидогрель.