Консультация кардиолога /

Боль в сердце — вопрос №1328175

Здравствуйте!когда лежала, была сильная,режушая боль в сердце(молочной железе),испугалась. Сжимающая, попила воду,легла. Вроде проходит,что это может быть. Не серьёзная болезнь,что пропить. Недавно анализы сдавала,все в норме.

Возраст: 35

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Может невралгия или грудной остеохондроз.
Можно курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При остеохондрозе можно растирание мазью найз или диклофенак.
Успокоительное при повышенной тревожности тенотен или афобазол.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, но это не инфаркт?или с сердцем?

Кардиолог, Функциональный диагност
По жалобам не схоже, необходимо экг пройти для исключения патологии сердца.
Клиент
Регина, сделала экг,посмотрите
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг острой патологии нет, ишемии, нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Клиент
Регина, спасибо большое
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Больше похоже на невралгию.

Делайте лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника ежедневно.

Принять можно курсом:
Комбилипен 1 таб в день
Пустырник 1 таб в день 7 дней.

При повторении боли - запись ЭКГ, невролог.
Принятый ответ
Клиент
Елена, сейчас болит спина.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Обратитесь к неврологу для подбора терапии, сейчас можно использовать мазь с диклофенаком местно на область боли
Кардиолог
Здравствуйте, Лилия.
Боль связана с физ нагрузкой? Или изменением положения тела, вдохом/ выдохом? Одышка не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, одышек нет. Вроде не болит.
Кардиолог
Лилия, для сердца данные симптомы не характерны, очень похоже на межреберную невралгию. Можно пропить Мелоксикам 7,5 мг 2 р в день 3 дня- противовоспалительный и обезболивающий препарат, эффективен в лечении невралгии. Мидокалм 150 мг 2 р в день 3 дня , чтобы снять мышечный спазм. Местно Долгит - гель. Консультация невролога.
Тем не менее , если боли будут повторяться, рекомендую пройти ЭКГ, как минимум.
В плановом порядке маммографию, если раньше не выполняли.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Клиент
Анастасия, вдхом чуток болит
Кардиолог
Лилия, этот симптом характерен для невралгии
Кардиолог
Здравствуйте,Лилия
Какие анализы сдавали? Опишите подробнее боль: на вдохе усиливается или при смене положения тела?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, общий анализ, биохимический анализ.
Клиент
Виктория, сейчас не болит. Но боль была сжимающая, прихватывающая. Сейчас слабость есть.
Кардиолог
Анастасия,по описанию и учитывая низкую предтестовую вероятность ИБС, вряд-ли , это боли сердечные. Вероятнее,всего,они носят неврологический характер. Для уточнения выполните ЭКГ и консультацию невролога для исключения стеохондроза,межреберной невралгии
Если остались вопросы-задавайте
Будьте здоровы
Кардиолог
эти анализы не совсем информативны в данной ситуации
Клиент
Виктория, может что-то пропить?
Кардиолог
Для того,что бы что-то принимать,нужно знать для чего и от чего. У Вас, кроме, единичного приступа боли, ничего нет. По этому нужен диагноз.а потом уже лечение
Клиент
Виктория, посмотрите экг
Кардиолог
Лилия, здравствуйте.
Вам нужно проконсультироваться с неврологом и обследовать грудной отдел позвоночника
Экг можно выполнить планово
Сейчас боли сохраняются? Спина не болит?
Клиент
Яна, вроде уже ничего не болит. Слабость только.
Кардиолог
Лилия, если Вас беспокоит слабость, рекомендую исключить железодефицит- проверьте ферритин крови и сыв железо. Электролиты- калий и магний. Гормоны щитовидной железы- ТТГ, Т4 своб. Изменения могут вызывать повышенную слабость, утомляемость. Важно соблюдать режим труда и отдыха, полноценный сон не менее 8 часов. Правильное полноценное питание. Больше гулять на свежем воздухе
Клиент
Анастасия, получается надо анализы сдать на витамины?
Кардиолог
Лилия, да, на микроэлементы , вит Д и гормоны
Клиент
Анастасия, посмотрите результат анализов!
Кардиолог
Здравствуйте.
Немного повышено сыв железо, препараты железа не принимаете? Какой уровень гемоглобина, ферритина?
Снижен уровень вит Д, принимайте вит д 3 по 4 тыс МЕ месяц, потом проф дозу 2 тыс МЕ несколько месяцев
Клиент
Анастасия, гемоглобин 120
Клиент
Анастасия, препарат железо не принимаю
Клиент
Анастасия, 2капсулы надо принимать сразу или утром и вечером?
Кардиолог
Всю дозу витамина Д необходимо принимать утром, так он может тонизировать
Клиент
Анастасия, магния 0.84
Клиент
Анастасия, магния б6 пить или нет?
Кардиолог
Да, 1 месяц лучше пропейте