Шевеления после приёма железа

Здравствуйте! Беременность 32-33 недели. После перенесённого ковида ,на УЗИ и уздг поставили обвитие пуповиной, нарушение маточно-плацентраного кровотока 1а, ктг 2 дня назад отличное.Принимаю витамины для беременных прегнотон мама и Сорбифер, гемоглобин 112, ферритин низкий. Принимаю 3 день. До этого шевеления были сильнее, активнее, чаще. Сейчас шевеления есть, тест на шевеления сегодня до обеда считала,их нормальное количество, но они стала по сравнению с тем как раньше реже, плавнее, спокойнее...я переживаю...это плохо? Стоит завтра экстренно показаться врачу?

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Если по КТГ хорошо все, то беспокоиться не о чем сейчас. По допплерометрии у Вас нарушение кровотока минимальной степени, что не требует никакой медикаментозной терапии. Гуляйте ежедневно на свежем воздухе.

Допплер можно повторить через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально - при беременности чем больше срок, тем менее активными становятся малыши, так как им становится теснее

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Валерия, скажите пожалуйста,а обвитие пуповиной не могло повлиять на шевеления?

Нет, не переживайте. Ребенок сейчас не дышит лёгкими. Поэтому обвитие вокруг шеи никак не ощущается

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!
Если все хорошо по узи и допплеру, не переживайте!
Характер шевелений будет меняться с увеличением срока, так как места у малыша для активных движений уже не так много, да и хаотичных движений становиться меньше

Принятый ответ

Здравствуйте

Они такими и должны быть на поздних сроках,
Не переживайте.
Малыш большой, места что бы разгуляться уже нет, вот ощущения и меняются)

Опасности нет, когда нарушения 1 степени.
Только наблюдение.
Гулять почаще)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Юлия, А это не может быть влияние Сорбифера? А то на форумах мам пишут,что это агрессивный препарат,не может ли от него быть? Или это слухи?

Не читайте ерунду ?

Препарат нужный ( по анализам это определяют конечно) и не опасный, серьезный,
От него влияния подобного не будет, не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте .
Это нормально ,обвитие однократное никак не влияет на состояние плода если оно не тугое,а рас КТГ хорошее значит не тугое и все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Эльвира, Скажите пожалуйста,а Сорбифер так не может влиять на него? А то просто на мамских форумах прочитала,что мамочки пишут ,что Сорбифер агрессивный препарат и это его влияние. Это может быть так? Или слухи?

Это просто слухи ,не переживайте

Здравствуйте слишком активные шевеления бывают при анемии у вас и могут привести к гипоксии у ребенка. Сейчас ребёнок чувствует себя лучше. Еще принмайте вит е 200мг 2р.день, вит с 500ме можно шипучий 2р.день будет ещё лучше