Амоксиклав квиктабс

Отит у ребенка 4 г. Назначили Амоксиклав 250 мг, 1 т.*3р.в день. Купили Амоксиклав Квиктабс. Он подходит для ребенка, вес 15 кг? В инструкции написано: до 12 лет- 125 мг, и 20-40 мг на кг массы тела.?

Татьяна, здравствуйте
Расчет дозировки амоксиклава идёт 40-50 мг/кг, т.е суточная доза на вес ребёнка 600-750 мг в 3 приёма. У врача вероятнее всего были основания назначить большую дозу. Амоксиклав Квиктабс 250 по 1 таб 3 раза в день. Минимальный курс 5 дней. С антибиотиком необходимо начать приём пробиотика для восстановления микрофлоры кишечника- например, бак сэт форте по 1 капс 1 раз в день во время еды до 14 дней (интервал между антибиотиком и пробиотиком не менее 2-3 часов)
Выздоравливайте!