Нет месячных

Добрый день. ПМ 27.12, ППА 13.01. До сих пор нет месячных, примерно с 01.02 началась коричневая мазня, чуть-чуть. Тесты всё положительные, на осмотре у гинеколога беременность не подтвердили, три УЗИ также не нашли признаков беременности. Сдала ХГЧ дважды, он соответствует наличию беременности, но динамика нисходящая. Гинеколог решила, что мне нужно принимать дюфастон. Принимаю третий день, после первого дня с утра пошла кровь, без сгустков, мл 5 максимум. В течение дня выделений нет никаких, даже белей. Что со мной происходит, ч уже готова лечь в дурдом...

Здравствуйте. Вероятнее всего имела место биохимическая беременность. Дюфастон Вы продолжили принимать? Или бросили после 1й таблетки? Живот не тянет, не болит?

Ольга, принимаю, третий день. Но если бы была биохимическая беременность наверное были бы какие то сгустки, или я ошибаюсь? Болей нет вообще никаких, я активно занимаюсь спортом меня ничего не беспокоит.

Опасность представляет собой неразвивающаяся беременность( её нужно эвакуировать из полости матки- у Вас полость матки чистая и пустая) и внематочная, самая коварная, но снижение хгч прогрессивное, трубы, яичники визуализированы по узи.
Как раз при замершей беременности могли быть сгустки.

Ольга, я уже переживаю за онкологию, но наверное на УЗИ также были бы визуализированы эти моменты. И стоит ли мне продолжать пить дюфастон ещё неделю?

Да. У Вас эндометрий 8 мм по последнему узи. Маловато для полноценной менструации. Поэтому целесообразность в приеме дюфастона есть.

Ольга, а имеет место быть гормональный сбой, из за ревакцинации от ковида от 28.01 и завтра мне нужно ставить второй компонент, а я даже не знаю можно ли?

Принятый ответ

На наличие или отсутствие беременности вакцинация не влияет, а вот на сбои в менструальном цикле - да.

Наталья, здравствуйте!
УЗИ после 2 го февраля не повторяли? По уровню ХГЧ должны видеть плодное яйцо.
ХГЧ снижается, это характерно для неразвиваюшейся беременности

Анна, повторила сегодня, фото приложено. Беремнности нет

Наталья, вижу, не сразу прогрузилось.
По ХГЧ беременность есть, смущает то, что не видят плодное яйцо по узи.
При биохимической беременности как правило цифры ХГЧ пониже, но этот вариант не исключён.
Узи желательно повторить через неделю ещё раз

Анна, я сегодня делала УЗИ на аппарате экспертного уровня, думаю , если был бы плод( с учётом того, что ему уже должно быть 4 недели) увидеть должны были, но у меня пусто везде, и в трубах, и в яичниках... Может в брюшине где прикрепился? Возможно такое?

Наталья, это крайне-крайне редкие случаи. Главное сейчас внематочную беременность исключить (да, это не всегда трубы).
Поэтому узи повторить нужно будет в любом случае, желательно так же на аппарате экспертного уровня

Анна, да повторю через неделю, это бесспорный вопрос. Уже морально устала из-за этой ситуации, конечно.

Наталья, ситуацию непростая действительности
В идеале и ХГЧ ещё бы раз сдать

Анна, через какой срок?

Принятый ответ

Наталья, завтра-послезавтра можно повторить, в той же лаборатории

Здравствуйте. Если ХГЧ падает, значит имела место биохимическая беременность. В настоящий момент надо отменить дюфастон. После отмены придет менструация

Здравствуйте!
Рекомендую сдать ещё раз кровь на Хгч и если снова нет роста соответствующего, то значит беременность не развивается и она очень малого срока, что по Узи даже не видно. Тогда нужно будет отменить Дюфастон и ждать менструации.

Здравствуйте. сейчас главное исключить внематочную беременность. так как хгч падает и это признак прервавшейся беременности- дальше развиваться она не будет, поэтому даже если это внематочная- угрозы разрыва трубы нет.
необходимо сделать узи через неделю. бывает что выкидыш случается на очень раннем сроке и практически незаметен.