Миома.....

Здравствуйте ! У меня по узи диогнастировали миому , вопрос ? Какие лекарства или свечи нужны для лечения ? Можно ли ее вылечить ? Спасибо .............................................................

Наталья, здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результат УЗИ к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна,

Наталья, нет на руках результата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, здравствуйте. Есть . Пытаюсь загрузить.

Наталья, пишите, как прикрепится

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, я почистила телефон, не получилось преикрепить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, прикрепила

Наталья, а само описание есть? Каких размеров миома?
Она Вас беспокоит, есть боли, обильные менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, нет. Только узи. Я проходила мед. Комис. Гинеколога прошла мазок хороший. Миома не беспокоит . Месячные по разному каждый мес. Проходят. Обычно на второй или третий день бывают комки

Наталья, если жалоб нет, миома небольшая - не можно просто понаблюдать по УЗИ - раз в пол года. Лечение вне симптомов не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье, Наталья!

Здравствуйте. Какого размера миома?

Здравствуйте! Какого размера миома? Где расположена?
Какие жалобы есть у Вас?

Здравствуйте! Если получится, прикрепите протокол УЗИ.
Миома какого размера?

Здравствуйте ,миома небольшая и расположена так что трогать ее не нужно ,никакого лечения вам тоже не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Эльвира, спасибо большое.

Здравствуйте. таблетками миома не лечится. лечение зависит от размеров миомы и ваших жалоб. если жалоб нет, то просто наблюдаем, чтобы миома не росла. рост более 5 см за полгода это быстрый рост который требует оперативного лечения.так же показанием к оперативному лечению являются постоянные боли и кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алёна, спасибо большое.