Консультация гинеколога /

Миома..... — вопрос №781844

Здравствуйте ! У меня по узи диогнастировали миому , вопрос ? Какие лекарства или свечи нужны для лечения ? Можно ли ее вылечить ? Спасибо .............................................................

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, здравствуйте! Приложите, пожалуйста, результат УЗИ к вопросу
Клиент
Анна,

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, нет на руках результата?
Клиент
Анна,
Клиент
Анна, здравствуйте. Есть . Пытаюсь загрузить.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, пишите, как прикрепится
Клиент
Анна, хорошо
Клиент
Анна, я почистила телефон, не получилось преикрепить узи
Клиент
Анна, прикрепила
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, а само описание есть? Каких размеров миома?
Она Вас беспокоит, есть боли, обильные менструации?
Клиент
Анна, нет. Только узи. Я проходила мед. Комис. Гинеколога прошла мазок хороший. Миома не беспокоит . Месячные по разному каждый мес. Проходят. Обычно на второй или третий день бывают комки
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Наталья, если жалоб нет, миома небольшая - не можно просто понаблюдать по УЗИ - раз в пол года. Лечение вне симптомов не требуется
Клиент
Анна, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Наталья!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какого размера миома?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Какого размера миома? Где расположена?
Какие жалобы есть у Вас?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если получится, прикрепите протокол УЗИ.
Миома какого размера?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,миома небольшая и расположена так что трогать ее не нужно ,никакого лечения вам тоже не надо.
Клиент
Эльвира, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. таблетками миома не лечится. лечение зависит от размеров миомы и ваших жалоб. если жалоб нет, то просто наблюдаем, чтобы миома не росла. рост более 5 см за полгода это быстрый рост который требует оперативного лечения.так же показанием к оперативному лечению являются постоянные боли и кровотечения
Клиент
Алёна, спасибо большое.