Ударил локтем по родничку
Сегодня малышка наклонилась, а в этот момент к ней начал поворачиваться дядя и прям локтем ей по родничку попал ( я услышала какой-то цок,от чего не знаю) она заплакала. Минут через 5-6 отвлекла и она успокоилась. Переживаю. Стоит ли нам записаться к врачу? (Ей 8 мес)
Здравствуйте, пропальпируйте родничок самостоятельно, в норме он может совсем немного западать либо выступать, пульсация родничка отражает работу сердца ребенка и также является нормой. Если не замечаете отклонений в поведении, учащенном срыгивании, странных движений глаз, то больших поводов для беспокойства нет. До 1 года, вы должны раз в месяц посещать педиатра, при последующем посещении объясните ситуацию, при необходимости вас направят к неврологу для консультации. С уважением!
Добрый вечер. Необходимо показать ребенка нейрохирургу в травмпункте для решения вопроса о проведении рентгенографии черепа. Следите за поведением малышки. Нет ли сонливости или возбудимости,нет ли отказа от еды,рвоты.
С уважением,Шмойлова Ирина Анатольевна
Лучше покажите неврологу,дайте ребёнку полтаблетки глицина,наблюдайте за его аппетитом и поведением
Здравствуйте . Понаблюдайте сегодня и завтра за ребёнком , если какие то настораживающие симптомы будут ( снижение аппетита, вялость , рвота ) обратитесь в тр/п
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего ничего страшного не произошло, но лучше перестраховаться и обратиться в ближайший травмпункт для осмотра врачом. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Наблюдайте трое суток, обратите внимание на вялость, сонливость или наоборот чрезмерную капризность, возбуждение, как спит и кушает ребенок.
Здравствуйте!Ни надо переживать ,понаблюдайте за ребеночком в течение трёх дней :если нет рвоты ,чрезмерная плаксивость ,плохо кушает ,плохо спит ,слабость тогда не стоит переживать