Боль в области надбровной дуги
Женщина, 42 года. Слабость, быстрая утомляемость, тупая боль в области правой надбровной дуги. Чувство давления и расписания за правым глазом в верхней части. Боль отдает в правую верхнюю челюсть. Небольшая заложенность носа. Зелёная слизь из носа при сморкании. Симптомы продолжаются 3 дня. Температура поднималась пару раз до 37,0 Подскажите, пожалуйста, предполагаемый диагноз и способ лечения.
Здравствуйте, в данном случае учитывая характер боли и температуру стоит посетить ЛОР врача для исключения синусита
Здравствуйте! Похоже на синусит (воспаление придаточных пазух носа,). Необходимо сделать рентген придаточных пазух и по результатам уже лечение.
Принятый ответ
Добрый день. Скорее, это синусит. Нужно показаться очно ЛОР-врачу и сделать КТ добавочных пазух носа. Это лучше, чем рентген. По результатам КТ будет понятно - насколько будет существенно вмешательство - антибиотик и симптоматические препараты или что-то более травматичное
Добрый день, в данном случае показан осмотр лор врача, сдать анализы-общий, срб.
Пока симптоматическое лечение-обильное питьё, витамины с, Д
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно риносинусит. Для уточнения - ОАК,СРБ, рентгенография ППН, осмотр лор врача.
На данный момент - синупрет 2т 3р\сут, аквамарис до 6р\сут, назонекс 2р\сут, при боли ибупрофен\нимесил.