Передозировка АЦЦ лонг

Добрый вечер! Не заметила в названии препарата «лонг» и вместо 1 таблетки, выпила 3 таблетки АЦЦ, что то может быть от этого??? Я очень впечатлительная, и мне кажется что у меня уже за рёбрами что то болит(((

Здратвсвуйте! страшного ничего не будет, это не опасный препарат и приняли вы немного, стоит пить больше жидкости, для желудка можно принять омепразол

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, я выпила энтеросгель, для желудка у меня есть мезим… не подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, там получается доза 600 разовая, а я бахнула, 1800((( точно ничего не будет?

Принятый ответ

ничего не будет совершенно, мезим это фермент, он не для желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое)

Здравствуйте.
Препарат не токсичный и достаточно быстро выводится.
Из возможных побочных эффектов при такой передозировке, могут наблюдаться - со стороны жкт- изжога, диарея, диспепсические явления. Но не факт что проявятся. Примите сорбенты - полисорб, активированный уголь, омепразол 20 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, выпила энтеросгель 1 ложку столовую с водой, подойдёт?

Принятый ответ

Да, вполне

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.