Температура 38,7 у подростка, рвота, диарея

Добрый вечер. У подростка - 16 лет, поднялась температура, утром 37,5. Была рвота несколько раз утром, днем 1 раз, диарея трижды за день. Рвота прекратилась, поднялась температура 38,7. Ест очень мало, пьет тоже. Была врач, назначила смекту и энтерофурил. Сказала, что кишечная инфекция. Но беспокоимся по поводу такой высокой температуры, может быть это вирусное? На всякий случай, даем анаферон.

Добрый день. Анаферон принимать не нужно, недостаточно клинических исследований , чтобы достоверно признать его эффективность. Скорее, действительно вирусная инфекция с кишечным синдромом. Продолжать принимать смекту, энтерофурил и добавить спазмолитик (но-шпа, например). Можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.