Хейлит (заеды) не проходят пол года

После беременности в конце августа 2021 появились заеды в обоих уголках рта, не проходят уже в течении полугода. Весь этот период грудное вскармливание. Пробовала мазать тетрациклиновой мазью, было много эпизодов, когда казалось, что они вот вот прошли, но всегда появлялись вновь. Сейчас трещин нет, но после приема пищи или чистки зубов они очень сильно краснеют. Принимаю йодамарин 200 и Солгар желез (gentle iron) Ферритин и гемоглобин в норме, ОАК в декабре 2021 - норма. Собственно вопрос как с ними справится. Какие доп. исследования может быть необходимы и в принципе какова тактика

Здравствуйте, наружно используйте крем Акридерм гк или Пимафукорт . Так как при заедах имеет место грибковая и бактриальная флора

Здравствуйте , Ульяна ! дополнительных методов обследования не требуется . Рекомендовала бы внутрь приём препарата аевит по одной капсуле 2 раза в день в течение месяца плюс наружно - крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем в течение 7-10 дней с постепенной отменой.

Здравствуйте!
Действительно, можно пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней с переходом на бальзам цикапластВ5 или бальзам-барьер липобейз. А вот акридерм ГК на лицо не применяется.

Здравствуйте.

Не мочить водой и слюнями.

Наружно крем Фуцидин Г утром и вечером 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ульяна. Используйте на уголки крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее мазь радевит актив длительно.

Здравствуйте. Убрать зубную пасту с фтором, не есть раздражающие пищу острую,горячие напитки. Из лечения крем пимафукорт или кандидерм 2 раза в день до 10 дней тонким слоем,перед ним обработка раствором хлоркксилина водный. Внутрь 1 таб.флюкостат однократно. Широко не раскрывать рот.скрабы,пилинги не использовать временно.

Внутрь можно попить таб.аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней