Консультация детского дерматолога /

Красные щеки — вопрос №782236

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, месяц как стали красные и шершавые щеки. Мажем эмолиумом, не помогает. Ребенок на гв, молока иногда не хватает, примерно рпз в неделю докармливаю смесью в 1 кормление. Ребенка щеки не беспокоят. Спит хорошо. Какает стабильно раз в сутки. Я в питании ничего не меняла. Диету не держу, но аллергии не было до 4 месяцев. Стираем синергетиком

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ирина. Это дерматит на фоне сухости кожи.
Наносите на высыпания крем локоид тонким слоем 2 раза в день 7 дней, далее крем бипантен для сухой кожи 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Моё мнение, что тут есть проявления исключительно физического воздействия на кожу. Ветерок, солнышко, холодный воздух. От этого Сухость и конечно такие очажки ☺️

Здесь идеально было бы применение колд крема (любой, например мустела) перед выходом на улицу.
наружно крем локоид 2 раза в день 5 дней не более
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это проявления раздражительного дерматита. наружно постоянное увлажнение кожи перед выходом на улицу за мин 20-30 ( Сенсадерм, Атодерм, Липикар, Сераве, Белобаза и тд)
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо! А веледа крем нельзя перед улицей?
Венеролог, Дерматолог, Детский
попробуйте его, нужно подбирать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный раздражительный дерматит. На высыпания крем комфодерм К или адвантан 1 раз в день 5-7 дней, крем липобейз или сенсадерм 3-4 раза в день до улучшения
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, есть вариант, что это манифестация атопического дерматита: http://dermatolog-gtn.ru/atopicheskij_dermatit_foto_allergija_u_detei_simptomy_lechenie.html
Но вероятнее всего это все-таки контактный дерматит, возможно обусловленный погодными условиями. Попробуйте крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день 3-5 дней, в дальнейшем как можно чаще используйте увлажняющие кремы.
Принятый ответ
Клиент
Григорий, спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит.
Наружно комфодерм к очень тонким слоем 3 дня. Постоянно смягчающие средства (сенсадерм специальный, abc-derm). За 20 мин до выхода на улицу колд-крем.
Клиент
Бэлла, спасибо!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7 дней.
Клиент
Максим, спасибо!