Опять о замене климонорма
55 лет. Климонорм несколько лет назад порекомендовал врач от жесточайших проявлений климакса. Чем заменить? Есть ли вообще аналоги Климонорма от российских производителей? Без эстрогенов препараты типа Циклима не помогают.
Здравствуйте! Вы не хотите рассмотреть варианты местного применения эстрогенов и прогестерона? Например , Эстрожэль или Дивигель на кожу живота или пластырь Климара в сочетании с прогестероном?
Принятый ответ
Здравствуйте ,вам бы уже дивигель идеально подошёл ,Климонорм и его аналоги используются при невыраженный и самых начальных этапах климакса.
Либо было бы неплохо фемостон конти ,если предпочитаете таблетки .
Здравствуйте! Рассмотрите приём Анжелик
Здравствуйте! Ближе по составу с Климонорм Цикло-прогинова, Анжелик.
Здравствуйте. Ближайший аналог по составу - циклопрогинова
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат, который содержит ту же дозу активных компонентов - это Фемостон 2/10