Вздутие и отрыжка

Добрый день. У меня в последнее время легкое подташнивание. Появляется тяжесть, изжога, метеоризм. После того как выпиваю одестон появляется сильная отрыжка и вроде становится легче. Обратилась к терапевту. Она назначила хофитол, фермерстал, дюспаталин и омепразол. Тяжести вродебы такой нет, а вот тошнота присутствует. Сама выпиваю один раз одестон. Сделала узи брюшной полости, загиб желчного.

Принятый ответ

Здравствуйте. нужно как минимум еще анализы сдать общий мочи и крови и желательно биохимический анализ, по возможности ФГДС выполнить для верификации причины. Сейчас помимо назначенной терапии терапевтом стоит соблюдать диету исключая острое кпоченое жирное жареное алкоголь. Избегать стрессов. частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Данил, анализы собираюсь завтра пойти сдать в платную. А фгдс не получается, больницы закрыты пока на 2 недели. А там неизвестно. Скажите одестон можно принимать параллельно?

Да можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Данил, диету соблюдаю. Но в последнее время были стрессы, плюс я сама по себе очень мнительная. Ещё и начиталась в интернете про эти симптомы, теперь утром просыпаюсь и постоянно прислушиваюсь тошнит меня или нет. Уже боюсь что либо кушать лишнее

Стрессы конечно негативно сказываются, нужно комплексно лечиться и стараться их избегать

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Данил, я прикрепила узи, скажите а может влиять загиб желчного на то что подташнивает?

посмотрел. да может давать тошноту при сокращении желчного пузыря особенно после приема пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Данил, спасибо. Скажите, а можно добавить урсосан?

Не думаю что он вам нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Данил, можно ещё вопрос. Почему после приема одестона начинается сильная длительная отрыжка и изжога? И стоит ли мне сейчас принимать этот препарат?

Он может усилить данную симптоматику

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Данил, с моими симптомами в интернете пишут про такие страшные диагнозы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Если он негативно сказывается на здоровье то стоит отменить его

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Данил, добрый вечер. Я прикрепила анализы. Но что меня напугал общий анализ крови. Посмотрите пожалуйста.

Да сьрашного ничего нет в целом хороший анализ.главное основые показатели в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Данил, здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне лечение оставить которое было? То что завышен билирубин, ничего не нужно принимать?

Думаю диетой и прокинетиком типа дюспатолина все должно нормализоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Данил, мне дюспаталин не подходит. Дискомфорт от него. Пью ганатен. Иногда триметад

Ну есть другие препараты бускопан колофорт выбирать пробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Замените Дюспаталин на ганатон 3 раза в сутки месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, Здравствуйте! У меня ещё изжога и бывает отрыжка с кислым. Все что сейчас пью, мне кажется не помогает. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, когда лежу отрыжки нет. Но когда поднимаюсь, начинается отрыжка. Но я заметила что это после одестона

Вот от этого и ганатон

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, Добрый вечер, я прикрепила анализы. Меня смущает общий анализ крови, там что то завышено. И понижено.

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте к терпаии Итомед )Ганатгн , Мотилак) по 1 табл 3 раза в день за 30минут до еды 10-14 дней. По-возможности, сделать ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина, здравствуйте! фгдс не получается сдать, больница закрыта пока на две недели. Сегодня анализы в платной сдала. Скажите мне одестон нужно пить или не стоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина, мне Ганатен пить вместо дюспаталина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина, ганатон и дюспаталин можно совмещать?

Дюспаталин можно принимать параллельно с Дюспаталином. Это препараты несколькоразного действия и они дополняют друг друга. К Одестону пказаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Марина, Добрый вечер. Я прикрепила анализы. Не могли бы вы посмотреть.

По результатам анализов несколько повышен билирубин, что может говорить о застойных явлениях желчи.Рекомендую сделать контроль биохимического анализ крови на билирубин - общий и прямой после окончания курса лечения.

Повышен билирубин, но совсем немного.
В общем анализе крови изменения не несущие клинической значимости по отдельности

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина, то что завышены эритроциты по объёму и занижен цветовой показатель, это ничего страшного?

Ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь!

Тошнота постоянная, или бывает периодами? Усиливается или уменьшается после еды?
Беременность исключена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья, периодами. Заметила что перед овуляцией начинается и менструальными днями. Не постоянная. Через время после еды бывает изжога. Бывает по утрам подташнивает. Но мне кажется что я уже прислушиваюсь тошнит меня или нет.

Любовь, рекомендую Вам выполнить ФГДС.