Тромбоцитопения
Здравствуйте.В прошлом году у меня обнаружили тромбоцитопению.Количество тромбоцитов при последнем анализе 83.Также у меня объемные гемангиомы правой доли печени размером до 190x138x110мм. Влияют ли гемангиомы на тромбоциты и как лечить тромбоцитопению в моем случае?
Здравствуйте, Ирина, вы обращались к гематологу?
Какой вам был выставлен диагноз - Иммунная тромбоцитопения?
Мария, Да,я была у гематолога. Диагноз поставили - тромбоцитопения неуточненная,без геморрагического с-ма.Лечения не назначили.
Тромбоцитопения может быть из гемангиомы - если имеется нарушение функции печени и признаки портальной гипертензии
Если это самостоятельное заболевание, то ваш врач прав - при таком уровне тромбоцитов лечение не назначается
Мария, можно ли делать операцию по удалению гемангиом с такими тромбоцитами?
Мария, и нужно ли провести исследование костного мозга?
Принятый ответ
Да, обязательно, во всех случаях тромбоцитопении пункция проводится
С такими тромбоцитами вас на операцию плановую не возьмут к сожалению
Мария, спасибо за ответы