Высокая температура у ребенка без симптомов

Здравствуйте! Ребёнок почти 4 года, утром резко поднялась температура 38,8, заболела голова. Врач послушала, все ок. Горло немного отекшее. Назначили обильное питье, мирамистин в горло, промывать нос солевым раствором и гриппферон. Тест на ковид возьмут в пн. Ничего не болит кроме головы. Насморка нет, горло тоже не болит. Сейчас 39,4, дала нурофен. Даю фрукты, ягоды, чай. Чем ещё помочь ребёнку? Давать ли гриппферон? Спасибо

Здравствуйте, гриппферон можно капать, давайте больше жидкости, в горло лучше тантум верде, если температура не будет снижаться, вызывайте скорую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ольга, спасибо!

Здравствуйте.
Гриппферон как хотите- это больше для самоуспокоения пациентов, своего рода психотерапия. Создать имитацию лечения того что что-то делается. Доказанной эффективностью в лечении вирусных инфекций препарат не обладает, мое отношение к нему скептическое. Ребенку давайте больше жидкости, морсы, компоты - желательно домашнего приготовления. В качестве жаропонижающего можно нурофен или парацетамол в сиропе. Антигистаминные капли зиртек или зодак по 10 капель на ночь для снятия отека. Осмотр педиатра нужно организовать в ближайшее время. Если температура будет повышаться выше 39,5 и не реагировать на жаропонижающие- вызывайте смп, госпитализируйтесь в инфекционное отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления Вам!