Красное горло

Зд!Болеем 5 день,темп 37,5 максимальная,но горло красное и в язвах типа стоматита!лечения практически никакого не было!пройдет без Аб?Есть кашель,из лечения :мирамистин,ингалипт,джосет, ибупрофен!!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции
Начните принимать вит с 500 мг 2 раза день
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Полоскайте горло фурациллином 3-4 раза в день
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
Мирамистином продолжайте орошать ротовую полость
Какой кашель?

Хайшат, муж сдал на ковид, результат положительный, у нас ковид ?

Хайшат, сухой

При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день
Не переживайте, легкое течение коронавирусной инфекции
Показаний для приема антибактериальных препаратов нет

Хайшат, думаете это пройдёт? Первые 5 дней я тоже так думала , но теперь в сомнениях ? слабость сильная и глотать больно

Это признаки коронавирусной инфекции. Конечно пройдет если будете следовать вышеуказанным рекомендациям.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антибиотик не нужен.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, стоматидином, ингалилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос, декателен рассасывать..
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на герп ангину.
Антибактериальная терапия не нужна. Горло полоскать раствором ОКИ либо хлорфилиптом 3-4 р/д, как можно больше теплого питья.

Ирина, спасибо ?? у меня не раньше не было никогда ?

Выздоравливайте!