Красное горло

Здравствуйте, ребенку 9 лет. Сегодня поднялась температура , немного красное горло и с двух сторон увеличены лимфоузлы. Лимфоузлы мягкие и подвижные.

Нет
9 лет

Здравствуйте
Можно фото горла?

Екатерина Юрьевна, фото прикрепила, не знаю насколько хорошо получилось фото

Нужно видеть миндалины и заднюю стенку.
Температура сколько была, боль есть в горле?
В аптеке купите стрептатест и проведите его дома

Екатерина Юрьевна, боль в горле при глотании, температура 37.7. Еще сопли и нос заложенный

Пока лечение симптоматическое
Диета общая, обильное теплое питье (до 30 мл/кг/сутки)
При повышении температуры тела > 39-38,5C
Физические методы охлаждения (раскрыть ребенка, обтереть водой температуры 25-30 C)
Жаропонижающая терапия
Ибупрофен 7,5 мг/кг каждые 6-8 ч (максимально 30 мг/кг/сут)
Парацетамол 10-15 мг/кг каждые 6 ч (максимально 60 мг/кг/сут)
В горло ангидак
В нос виброцил по 1 кап 3 р в день.

Екатерина Юрьевна, посмотрите пожалуйста, загрузила новое фото.

Принятый ответ

Налётов нет, это хорошо.
Сделайте тест и сдать оак. Пока лечим по симптомам.

Екатерина Юрьевна, хорошо, спасибо.