Консультация акушера /

Расшифруйте анализ крови 1й скрининг — вопрос №782977

Расшифруйте анализ крови скрининг 1й триместр……………………………………………………..

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте ,у вас хороший результат скрининга ,переживать не стоит .
Клиент
Эльвира, надеюсь все будет как вы пишите, а то ответы коллег достаточно не позитивные(.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Сколько мужу лет ?
Клиент
Эльвира, мужу 47 лет )
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Мне понравился скрининг по узи ,он идеальный ,то что по крови выявили по 21 повышенный риск иногда бывает если муж в возрасте старше 40,если переболели чем либо в беременность .
В идеале вам необходимо сдать НИПТ тест и успокоиться окончательно .Генетик тут не нужен для этого .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вам дали направление на обследование к генетику? К сожалению, риски генетической патологии довольно высоки
Клиент
Валерия, только получила анализ ещё с ним нигде не была. На самом УЗИ сказали все размеры соответствуют а анализ немного не положительный выходит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы биохимический анализ сдавали натощак?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Екатерина, здравствуйте!
Риск по хромосомным аномалиям высокий по результату. Вам необходимо проконсультироваться с генетиком
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Высокий риск по трисомии 21 выявлен,
Показана консультация генетика по правилам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Выявлен Высокий риск по трисомии 21. Необходима консультация генетика.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,
У вас высокий риск по трисомии 21,
Необходимо дообследование
Консультация генетика и проведение НИПТ