Расшифровка анализов

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу нужно обратиться с такими анализами? Пугает повышенный холестерин. Может нужно лекарства какие то пропить, диету соблюдать? Фотографии анализов прикрепляю. Анализы мужчины (40 лет)

Добрый день. Прикрепите результат.

Вадим, извините, почему то система никак не прогружала файл.
Прикрепила анализы

Принятый ответ

Увидел, спасибо. Холестерин немного превышен, как ЛПНП. Не рекомендовал бы сейчас начинать прием статинов, риск "просадить" холестериновую группу. Сейчас лучше повторить через 1 месяц анализ, увидеть динамику и принять решение. Эритроциты превышены - результат гипоксического состояния организма.

Здравствуйте! Обращаться к терапевту. Прикрепляйте скан анализа.

Добрый вечер.Анализы не прикрепились.

Игорь, извините, почему то система никак не прогружала файл.
Прикрепила анализы

Здравствуйте
Прикрепите результаты

Диана, извините, почему то система никак не прогружала файл.
Прикрепила анализы

Принятый ответ

По результатам лабораторных показателей повышен холестерин незначительно
На данный момент можно попробовать скорректировать диетой- исключить жареное, жирное, больше свежих овощей и фруктов.
Через месяц пересдать липидограмму, повторно проконсультируетесь с терапевтом по результатам

Здратвсвуйте! прикрепите анализы

Екатерина, извините, почему то система никак не прогружала файл.
Прикрепила анализы

Принятый ответ

Добрый вечер Повышение холестерина умеренное. Коррекцию можно начать с рациона питания. Если обращаться к врачу, то к терапевту. Есть тенденция к повышению гемоглобина, эритроцитов. Может быть компенсаторной реакции при различных гипоксиях (курение, атеросклероз сосудов..). При обращении обратить внимание на это тоже.