Расшифровка кардиограммы.
Появились болевые ощущения в области сердца, сделала кардиограмму. Мои дальнейшие действия? Насколько все плохо/нормально/и так сойдет? Болевые ощущения подобного плана вроде и раньше были периодически, слабо выраженные, проходили сами, я грешила на остеоходроз, так как иногда и руки немели ненадолго. Но вначале месяца переболела КОВИДом (в легчайшей форме) и начала искать всякие гадости у себя. Сдала кровь, сделала ЭКГ. Мнительность не отрицаю) Расшифровку прилагаю.
Здравствуйте по ЭКГ у вас вариант нормы
Добрый день, экг вариант нормы! Ничего страшного нет, после ковид такие симптомы характерны, необходимо сдать кровь на гормоны щитовидной железы-ттг и свободный т4, анализ крови на железо и ферритин. Для реабилитации после ковид в домашних условиях я рекомендую дыхательную гимнастику на тренажере самоздрав
Принятый ответ
Доброго дня, по результатам ЭКГ в пределах нормы. Может быть у вас дефицит магния, судя по симптомам онемения в руках, склонность к брадикардии. Могу рекомендовать приём приём препаратов магния- магнелис, магнерот курсом 2 недели