Консультация кардиолога /

Посмотрите пожалуйста ЭКГ — вопрос №1223686

Здравствуйте , взгляните пожалуйста на ЭКГ. Все ли в порядке ?) 39 лет
Поставили преждевременное истощение яичников , вот по немногу проверяю все .
Особых проблем не замечала , иногда случаются " перебои"
Бегаю по 10 км примерно 3-4 раза в неделю .Перестала в октябре ( были причины, обещаю скоро снова начну)))

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Марина, это нормальная ЭКГ.
Клиент
Мария, спасибо

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нормальная экг,
ишемии, нарушений ритма и проводимости сердца нет.
Если есть жалобы на сбои ритма сердца, есть смысл пройти холтеровский мониторинг экг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте
Экг нормальная, но лучше снимать на скорости 50 мм/с это удобнее для подсчёта интервалов.
Если есть перебои - сделайте суточное мониторирование экг.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Марина.
По данным ЭКГ- без клинически значимых изменений. Ритм синусовый правильный. Патологических аритмий, блокад, ишемии нет. Есть косвенный признаки метаболических изменений, рекомендую проверить гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы. Ничего опасного, требующего лечения нет.
Если случаются перебои, рекомендую выполнить холтер- экг - более информативное исследование в Вашем случае.
Курсом пропейте Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, положительно влияет на ритм сердца.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо
Холтер тоже сделаю записалась.
Магний пью курсами не давно закончила
Про микроэлементы поняла- тоже проверю спасибо .
Гормоны щитовидки - все окей.