Посмотрите пожалуйста ЭКГ

Здравствуйте , взгляните пожалуйста на ЭКГ. Все ли в порядке ?) 39 лет Поставили преждевременное истощение яичников , вот по немногу проверяю все . Особых проблем не замечала , иногда случаются " перебои" Бегаю по 10 км примерно 3-4 раза в неделю .Перестала в октябре ( были причины, обещаю скоро снова начну)))

Нет
39 лет

Марина, это нормальная ЭКГ.

Мария, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальная экг,
ишемии, нарушений ритма и проводимости сердца нет.
Если есть жалобы на сбои ритма сердца, есть смысл пройти холтеровский мониторинг экг.

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Экг нормальная, но лучше снимать на скорости 50 мм/с это удобнее для подсчёта интервалов.
Если есть перебои - сделайте суточное мониторирование экг.

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
По данным ЭКГ- без клинически значимых изменений. Ритм синусовый правильный. Патологических аритмий, блокад, ишемии нет. Есть косвенный признаки метаболических изменений, рекомендую проверить гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы. Ничего опасного, требующего лечения нет.
Если случаются перебои, рекомендую выполнить холтер- экг - более информативное исследование в Вашем случае.
Курсом пропейте Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, положительно влияет на ритм сердца.
Здоровья Вам!

Анастасия, спасибо
Холтер тоже сделаю записалась.
Магний пью курсами не давно закончила
Про микроэлементы поняла- тоже проверю спасибо .
Гормоны щитовидки - все окей.