Подобрать лекарства

Маме 89 лет.утром принимает 2.5 Конкор. 10 леркамен.вечером 160 валс.10 леркамен.Ее нормальное давление 110/70.Уже три недели в я14 ч поднимается давление до170/90 быстро.мы даём максонидин.давление падает

Принятый ответ

Здравствуйте.
К текущей схеме гипотензивной терапии можно попробовать добавить моксонидин 0,4 мг на постоянной основе - в обеденное время.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Вальсартан , который входит в Валз - малоэффективный по гипотензивному действию препарат, необходимо его заменить и перенести приём этого препарата на утро.
А какой пульс у Вашей мамы в течение дня?
Уточните пожалуйста, и я Вам помогу

Юлия, Пульс у нее в течение дня63-70.а если поднимается давление то может и быть 80

Юлия, Мы принимали лозап но теперь его нет мы перешли на вас.сами

Елена, я поняла . Советую утром принимать Эдарби 40 мг утром вместо Валза, он более эффективный по силе гипотензивного эффекта . Конкор пока оставьте 2,5 утром , а вечером леркамен 10 мг , если утром давление будет повышаться 140/90 и выше. , то 20 мг леркамена на вечер . Как препарат скорой помощи для снижения давления используйте моксонидин 0,4 мг

Елена, кроме того курсом советую принимать такой метаболический препарат, как Мексидол 125 мг по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц, он нормализует тонус сосудов и стабилизирует давление и пульс

Елена, Валз- слабый препарат , советую все же перейти на другой, наиболее эффективный и безопасный препарат, это эдарби 40 мг. Если нужна будет помощь по коррекции терапии, пишите мне, постараюсь помочь

Юлия, мы поменяли валс на эдарби 40.утром выпили в 7 утра а уже в в 10утра поднялось давление до 180.получается совсем не держит

Елена, у эдарби накопительный эффект, в течение 2-3 дней препарат накопится в крови и будет оптимально действовать . Если 40 мг будет не достаточно, увеличьте до 80 мг утром

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Перенесите валз на утро,принимайте его вместе с конкором. Какие показатели пульса утром и вечером?

Марина, в течение дня у мамы пульс 60-70.если поднимается давление то может быть и80

Марина, тогда маме утром нужно о принимать конкор2.5.валс160.леркамен10.А вечером леркамен 10

Елена, попробуйте вначале утром конкор 2,5 мг и валз 160 мг, а леркамен 20 мг вечером. Конкор и леркамен нежелательно вместе принимать. Если АД в обед все равно будет подниматься, то лучше заменить валз на более сильный препарат, можно эдарби 40 мг. Пишите, если появятся вопросы при приеме новой схемы лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте добавьте ещё к схеме утром натощак 2.5 мг индапамида

Гульнара, Может вместо индопамида арефон петард?

Да, можно и его

Принятый ответ

Можно увеличить Леркамен до 20 мг обед

Утром 2.5конкор и валз160. Вечером 20 леркомен. Зачем в обед пить 20 леркомен?

Извините может я не поняла, можете просто увеличить дозу леркамена до 20 мг и принимать в удобное время если пили вечером можете так и продолжить. Сразу меня препарат не рекомендую, необходимо сначала увеличить дозу до максимальной

Регина, так этот препарат не держит давление валс.в 14ч резко поднимается давление до 180 мы сразу даём моксинидин.

Ещё можно попробовать Нифедипин 10 мг 3 раза в день или Кордипин ХЛ вместо Леркамена, и вместо моксонидина. Вам должно помочь

Регина, я правильно поняла утром Нифедипин 10.конкор 2.5.обед Нифедипин 10.вечер Нифедипин 10

Валз при этом нужно оставить

Валз 80 мг утро и вечер

Утром проснулись приняли Валз 80 мг конкор 2,5 мг Нифедипин 10 мг в обед только Нифедипин 10 мг а вечером Валз 80 мг Нифедипин 10 мг.