Обнаружила осколок
Удалили зуб мудрости внизу справа в конце октября 21года. Зуб сломался, вытащили еще отдельно 2 корня. Десну не разрезали. В конце января удалили зуб мудрости слева. На этот раз разрезали десну, подпиливали кость. Ещё был ольвеолит. До сих пор все еще заживает, затягивается. Разглядывала в зеркало и чисто случайно решила посмотреть на затянувшуюся лунку справа, а там белеется кость. Что это может быть? Корень? Осколок? Два месяца прошло. Не болело, Десна вокруг не воспалена. Боль если только пытаться пошатать. Что делать? Идти к в расу сейчас или подождать когда слева до конца затянется лунка.
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном осмотре нельзя говорить конкретно. Возможно,осколок, возможно костная перегородка(но обычно, когда оголяется костная ткань ,возникает болезненность), возможно это вообще фибрин или анемичная слизистая. Если есть возможность сделать качественное фото прикрепите пожалуйста. В любом случае ,если возникают вопросы, лучьше показаться на очный прием к стоматологу,проводившему удаление. Даже если тревога ложная, нет ничего страшного. Зато убедитесь,что все хорошо и не будете нервничать)
Андрей, здравствуйте. Загрузила фото.
Принятый ответ
Спасибо. Да, возможно это осколок. Покажитесь хирургу проводившему удаление. Страшного нет ничего, сделают рентген ,все посмотрят и под лёгкой анестезией уберут осколок.Луна быстро придет внорму и все заживёт. Такие вещи возможны, если не делали снимок после удаления или осколок просто был на нем не виден
Андрей, спасибо!
Здравствуйте!Это может быть часть зуба,а может быть острый край альвеолярной кости,нужно делать рентген и очно смотреть лунку.Все это легко убирается,малотравматично.
Здравствуйте,Екатерина
Нужно обратиться очно,сделать прицельные снимки и определиться с дальнейшей тактикой