Что вас беспокоит?
Что с десной?
Подскажите пожалуйста ,что это такое ,плотное ,не болит ,десна не кровоточит ,ребенок ни на что не жалуется ,первый раз такое вижу,в начале мая были у ортодонта ,желали снимок ,все зубы в порядке ,ни каких проблем не было ,возможно эта как бы мозоль ?зуб растет криво.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на небольшую кисту прорезывания
Зуб,когда режется,проходит в десне сосуды,повреждая их,могут быть такие образования
Ничего делать не надо ,сама пройдет по мере прорезывания зуба
Виктория Алексеевна,спасибо Вам огромное за ответ ,успокоили .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это киста прорезывания, такое иногда случается, ничего страшного
Спустя некоторое время она пройдёт сама
Для лучьшего понимания ситуации,отметьте пожалуйста маркером на фото,ту область ,которая беспокоит . Маленький шарик на краю дёсны или несколько выступающая часть альвеолярного отростка ( часть челюсти ,где зуб расположен) . Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Здравствуйте, у деток часто бывают такие образования, как киста прорезывания зуба. Чаще возникает на молочных зубах, но может наблюдаться и при прорезывание постоянных. Причиной может быть недостаточное место в зубном ряду, травма в данной области. Соблюдайте гигиену полости рта и наблюдайте, при увеличение в размерах обратитесь к стоматологу-хирургу
Похожие вопросы по теме
- 23 Сентября 20204 ответа
- 11 Июня 202130 ответов
- 10 Декабря 20219 ответов
- 21 Декабря 20225 ответов