Половые губы и слизь
Здравствуйте. 1. Меня беспокоят выделения , похожие на сопли , жёлтого цвета , появились пару дней назад у старшей дочери , 3, 5 года. Говорит болит животик , но скорее всего связано с калом , в детском саду пища другая , если твёрже ходит с трудом. Трусы у ребенка жёлтые , видно что выделения есть. Норма или отклонение ? 2. У девочек у обеих половые губы слипаются к стенкам влагалища , не синехии , не между собой. Были давно у детского гинеколога , мазали адвантаном и овестином. Рекомендации выполняю. Белье стираю отдельно , глажу , подумываю только спец средством . У старшей был краешек , у младшей вся поверхность. Что делать , если это происходит на постоянной основе ?
Здравствуйте
1. У детей могут быть незначительные выделения. Сейчас поделайте ванночки с ромашкой в течение 5-7 дней
2. Ничего не надо с этим делать. Когда начнется половое созревание, половые губы "разлипнутся"
Валерия, спасибо. А когда начнется половое созревание ? Возраст.
Принятый ответ
Средний возраст начала полового созревания 4-5 класс (10-11 лет)
Валерия, спасибо огромное!!!